СМИ: Симоненко ведет с Януковичем переговоры о выходе КПУ из коалиции

Угроза выхода фракции Компартии из коалиции реальна, Петр Симоненко ведет переговоры об этом с Президентом Виктором Януковичем. Как говорит источник, проблема – в кадровых назначениях

«Вот посмотрите: если мы соберем фракцию в конце этой недели, значит, наши кадровые требования не удовлетворены, и мы объявим о выходе из коалиции. Если соберемся в начале следующей — значит, все в порядке и из коалиции не выходим… Если коалиция развалится, будут досрочные выборы Верховной Рады. И мы их не боимся», - заявил источник в Компартии.

В частности, речь идет о трех губернаторских постах: в Винницкой, Сумской и Херсонской областях.

В Партии регионов, тем не менее, уверены, что коммунисты вряд ли покинут коалицию. «Я усматриваю в подобных высказываниях не столько желание удовлетворить кадровые запросы, сколько работу наших политических оппонентов. Видимо, с их стороны в адрес наших партнеров поступают какие-то политические и неполитические предложения», - сказала депутат-«регионал» Елена Бондаренко.

«Но думаю, что ничем серьезным это не закончится и из коалиции коммунисты не выйдут. Ведь на выборах они могут даже не преодолеть 3%-ный барьер. Потому что избиратель КПУ хочет такой коалиции, как сейчас. И если коммунисты ее развалят — они станут предателями, которые подыгрывают националистам. А за предателей голосовать никто не будет», - заявила она.

Также в ПР говорят, что с коммунистами быстро договорятся, и «все проблемы мы снимем в ближайшее время», передает ТСН.

 
25 марта 2010 г, 10:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Пришелец 25.03.10, 21:25
     

    Нику 78..Не путайте Россию с Украиной..Там нефть..газ..Ядерная бомба, наконец..Одно роднит..Безысходность..Но нам проще..Гнилых кучмистов сбросить проще, чем ВВП..Я не оранж..10 лет в Европе..Азии..Меня в стойло уже не загонишь..

  • #7 Феликс 25.03.10, 21:24
     

    Торгуются и блефуют комуняки, а после новых выборов имеют шанс сесть рядом с Выдренко семечками торговать.

  • #6 Ник78 25.03.10, 20:20
     

    Вообще-то такое засилье "однопартийцев" на всех руководящих постах, как при пр-ах, было только в славные социалистические времена, когда выбирали без выбора. Скорее всего, все возвращается - тоталитаризм, командные методы руководства и т.д. За примерами ходить не далеко - посмотрите на обожаемую пр-ами Россию!А коммунисты...беспринципные торгаши, как и все нынешние политики!))

  • #5 ВСЕМ ХАНА 25.03.10, 18:47
     

    Научились комуняки наперсточному делу - выйду-не выйду! Щас бы Лаврентия Павловича. Он бы Петю Симоненка за его псевдопатриотическое поведение на площади за яйца вздернул бы. Ох у нас и коалиция - одни чудаки на букву М.

  • #4 Чума 25.03.10, 18:01
     

    Босоту буржуины " кинули".. Чудны твои дела..

  • #3 55 25.03.10, 15:01
     

    Из ее уст слово "предатель" звучит как комплимент!!!

  • #2 Konstantin 25.03.10, 13:57
     

    дааааа.... маразм крепчал.

  • #1 ! 25.03.10, 11:53
     

    Они предатели...,а вы тогда кто,очень не хорошие люди(кидалы)!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters