Ко Дню Победы на Лермонтовской появится Аллея Славы

В Харькове продолжаются торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 65-летия Великой Победы. Так, 26 марта в 11:00 в Харьковском гуманитарном университете «Народная украинская академия» пройдет церемония закладки Аллеи Памяти в честь 65-летия Победы советского народа над фашистской Германией

Вдоль ул. Лермонтовской, по направлению к студенческой часовне св. Татьяны, будут высажены 15 липовых деревьев, в основание которых руководители Харьковской области и города Харькова вместе со студентами и школьниками заложат землю, переданную из городов-героев: Москвы (с Поклонной горы), Санкт-Петербурга (с Писаревского мемориального кладбища), Керчи, Севастополя, Новороссийска, Бреста, Волгограда, Одессы, с Курской дуги, с Высоты Маршала Конева, передает пресс-служба горсовета.

Частички присланной в Харьков священной земли, как и документы, подтверждающие их подлинность, будут храниться в специальных капсулах в музее истории НУА.

Открытие Аллеи Памяти намечено на 24 апреля этого года, в рамках проведения в Харькове Дней Санкт-Петербурга. Аллея создается на благотворительные пожертвования студентов, школьников, преподавателей и сотрудников Народной украинской академии, всех неравнодушных харьковчан и гостей нашего города.

 
25 марта 2010 г, 16:56
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 инженер 26.03.10, 14:58
     

    Именно аллея славы!!А для бандеологов и нациков - надо памятник позора!!!!!!!!!

  • #4 Миша 25.03.10, 19:09
     

    Ветераны в нищете доживают свои дни,а они алеи строят...

  • #3 lunniy-kot 25.03.10, 18:01
     

    я за! если б ещё и парки перестали вырубать под строительство, было б втройне хорошо.

  • #2 интересующийся 25.03.10, 17:39
     

    идолопоклонничество?

  • #1 Допа 25.03.10, 17:05
     

    может еще раз их победить - пусть дороги отремонтируют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters