Новую Конституцию парламент начнет рассматривать в середине апреля

Как сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, текст обновленного Основного закона будет включать в себя значительный пакет реформ

«Что касается внесения изменений в Конституцию, то 15 апреля в парламенте должен появиться текст новой украинской Конституции. В рамках этой работы в парламенте еще раз настаиваю, что должна быть проведена реформа органов местного самоуправления. Это станет отправной точкой того, какие в дальнейшем законы будут приниматься», - заявил он.

По его словам, центральная власть сохранит ключевые функции, такие как обеспечение нацбезопасности, обороны, формирования политики, сообщает УНН.

«Местная власть должна получить исполкомы. Центральная власть должна получить префектов на местах, которые не занимаются распределением средств, а осуществляют надзор за соблюдением законодательства. Органы прокуратуры должны быть лишены функции общего надзора», - добавил он.

Напомним, Временная специальная комиссия по корректировке Конституции должна подготовить предложения относительно изменений к основному закону до 15 апреля 2014 года. Это предусмотрено постановлением парламента.

Согласно постановлению, ВСК возглавит народный депутат от «Батьківщини» Руслан Князевич, а заместителем председателя комиссии избран нардеп Валерий Писаренко. В состав комиссии также избраны четыре депутата от Партии регионов, среди которых Нестор Шуфрич и Сергей Гриневецкий, три депутата от «Батьківщини», один коммунист, один «ударовец». Также в состав комиссии вошли по одному представителю от групп «Экономическое развитие» и «Суверенная европейская Украина».

 
25 марта 2014 г, 17:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ЭХ
    25.03.14, 21:49
     

    Это болото уже не спасти !!!

  • #6 reallife
    25.03.14, 18:32
     

    И давно у нас Конституцию и остальное, государство- и страно-определяющее, утверждает зРада, а не народ?

    Центральной владе - голый вассер, дорогая!

  • #5 vw
    25.03.14, 17:58
     
  • #4 врач-психиатр
    25.03.14, 17:52
     

    Нелегитимная хунта пытается легализоваться путем изменения законов страны.

    30 тыс. галицинских боевиков принимают решения от имени 46 млн. населения Украины. По какому праву? По уголовным и фашистским понятиям силы? Кто в маске и с битой, кто жгет напалмом правоохранителей, кто растоптал Конституцию страны, тот и прав?

  • #3 врач-психиатр
    25.03.14, 17:47
     

    США со своими еврошестерками руками радикалов галиции совершили госпереворот и создали марионеточные органы власти. Любые решения марионеточных органов власти начиная с 21 февраля незаконны, поскольку не отражают мнение большинства жителей Украины.

  • #2 врач-психиатр
    25.03.14, 17:42
     

    С какого перепугу нелегитимный марионеточный парламент меняет основной закон страны - Конституцию?

  • #1 Iwans
    25.03.14, 17:41
     

    Насчет права самоопределения региона с учетом мнения только его жителей, языковой и культурной независимости от центра, отчислений центру от регионов не более, чем ставка подоходного налога - где?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters