На выборах победит кандидат, набравший более 50% голосов в первом туре

Об этом сказал в эфире «Первого национального» заместитель председателя ЦИК Андрей Магера

«Безусловно, хочется, чтобы выборы все же состоялись в один тур, и Украина не ожидала еще три недели до дня повторного голосования. Три недели для страны, которая находится в условиях фактической оккупации другим государством, это слишком большой срок», - рассказал заместитель председателя ЦИК.

По словам Магеры, уже первые итоги голосования на отдельных участках будут поступать в ЦИК с помощью системы «Выборы», а в отдельных случаях из иностранных участков сообщения будут поступать с помощью технических средств связи, а именно по электронной почте, факсу, передает УНН.

«И уже утро следующего дня покажет определенную тенденцию предыдущего установления итогов голосования на выборах Президента Украины. Хотя у ЦИК есть 10 дней для установления результатов выборов, но я абсолютно уверен в том, что мы это сделаем гораздо раньше, как только получим все без исключения протоколы ОИК», - сказал он.

 
25 мая 2014 г, 08:10
Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters