В Луганске и Донецке большинство избирательных участков не работают

В Луганске из 12 округов работают только 2. В Донецкой области частично не работают несколько избирательных участков, а в самом Донецке открытых участков нет

По данным Донецкой ОГА, на 9:30 в Донецкой области можно проголосовать на 426 участках. Открылись 11 избиркомов из 21 в Першотравневом, 33 из 40 в Амвросиевском районе, 26 из 32 - в Тельмановском районах. В Мариуполе из 216 участков к работе приступили 202.

В Донецке открытых участков нет. Также группа жителей г.Докучаевска Донецкой области, которые представились «представителями ДНР», зашли в помещение избирательного участка № 140803 и мешают работе членам комиссии. Указанный избирательный участок опечатан членами комиссии и «представителями ДНР». Избирательный процесс не начался.

В Луганской области выборы президента Украины проходят только в двух из 12 округов: №115 с центром в городе Сватово и №114 с центром в Беловодске. Об этом сообщил пресс-секретарь и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирины Веригиной Владимир Шайда передает УНИАН.

По его словам, в этих районах все подготовлено к проведению выборов. «В 114-м округе не работают Славяносербский и Станично-Луганские избиркомы. 115-й округ работает в полном составе. Голосование началось вовремя, в 8 утра, и в данный момент проходит активно. Провокаций пока замечено не было, все в обычном режиме», - сказал Шайда.

Отметим, сегодня для жителей Луганской области началось интернет-голосование, не получивших возможности реализовать свое право в формировании власти в государстве. Таким образом организаторы проекта надеются узнать мнение жителей Донбасса, которые не смогли проголосовать на выборах президента на своих избирательных участках из-за блокирования работы ОИК и УИК.

 
25 мая 2014 г, 11:46
Ирина Антонюк 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters