МИД Украины о решении Совета Федерации: «Это правильный шаг, но мы не должны поддаваться иллюзиям»

Министерство иностранных дел Украины считает решение Совета Федерации России относительно отмены разрешения на использование российской армии в Украине правильным, но не обнадеживающим. Об этом заявил спикер ведомства Евгений Перебийнис

«Мы взяли во внимание некоторые сигналы от российской стороны, чиновников, которые поступают в последние дни, в том числе это касается сегодняшнего решения Совета Федерации РФ об отмене злополучного закона, в результате которого была осуществлена военная агрессия. Это решение принято под давлением мировой общественности. И это решение является правильным шагом. Но мы не должны поддаваться иллюзиям», - сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, вчерашнее заявление Президента России Владимира Путина «свидетельствует о дальнейших намерениях эскалации конфликта, желании и дальше раскалывать Украину», передает РБК-Украина.

Напомним, Совет Федерации сегодня проголосовал за отзыв постановления, разрешающего использовать российские Вооруженные силы на территории Украины. Таким образом, сенаторы поддержали соответствующее решение Президента РФ Владимира Путина.

 
25 июня 2014 г, 15:38
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вести с полей
    25.06.14, 18:21
     

    Предварительным условием для любых переговоров о прекращении огня, руководство ополчения ДНР рассматривает:

    Немедленное разблокирование всех городов и иных населенных пунктов, в которых расположены отряды ополчения, с отводом подразделений ВС Украины и любых других вооруженных отрядов, на расстояние не менее 10 км.

    Отвод в тыл всех механизированных бронетанковых частей и подразделений.

    Прекращение любых полетов военной авиации, а так же беспилотных разведывательных аппаратов, над районами контролируемых ополчением ДНР и ЛНР.

    Незамедлительный вывод, по отдельным договоренностям, всех гарнизонов и военных баз находящихся на территории ДНР и ЛНР.

  • #2 Сибирский_Кот
    25.06.14, 17:13
     

    Осталось действующим разрешение 2009 года на ввод войск России в любую страну.

  • #1 Кубань это Украина
    25.06.14, 15:45
     

    Никаких иллюзий - Империя Зла есть Империя Зла, и мир наступит только посля ее уничтожения

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters