В Чугуевском районе смастерят рушник рекордной длины


кадр из фильма «Свадьба в Малиновке»

Около знаменитой Малиновки в Чугуевском районе 25 августа откроется фестиваль обрядового и современного свадебного действа «Свадьба в Малиновке - плюс»

В программе - свадебные обряды разных народов, парад свадебных оркестров, разнообразные конкурсы, аттракционы для детей и взрослых, продажа произведений народных умельцев, выступления народных коллективов и звезд украинской эстрады.

Любящие и смелые пары смогут прямо здесь под «аркой влюбленных» получить свидетельство о браке и взлететь от радости к небу на воздушном шаре.

Из рушников, вышитых мастерицами Чугуевщины, планируют составить самый длинный рушник и зафиксировать его в книге рекордов. Горячие караваи, булки, шишки будут печь для гостей под открытым небом, сообщает портал «Культурная столица».

 
25 июля 2012 г, 12:10
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Ласковый мерзавец 26.07.12, 16:55
     

    Если бы за ноты не взялся Борис Алекспандров, и не дописал полтора десятка вокальных и танцевальных номеров, а потом московский литератор и либретист Виктор Типот не перевёл и дополнил текст либретто на русский язык, сомневаюсь, что пьеса стала бы всенавродно любимым промзведением, в т.ч. Калинина, Ворошилова,Кагановича и др. поклонников оперетты.

  • #11 jkmuf-3 26.07.12, 14:20
     

    Просто в свое время в 60х годах довелось познакомиться с некоторыми людьми, в их числе и Леонид Юхвид, сам автор пьесы( не сценария фильма!!!!).

  • #10 jkmuf-2 26.07.12, 14:18
     

    #6 tanusha

    В данном случае согласна с Вами. Постараюсь поехать. Надо же получать положительные эмоции! А по поводу Малиновки- знаю точно непосредственно от автора пьесы Леонида Юхвида- это та самая Малиновка,Чугуевского района.

  • #9 Ласковый мерзавец 26.07.12, 00:15
     

    Засунуть в жопу сало, напялить шаровары и дрочить на портрет шефченки по вечерам.

  • #8 Dementia 26.07.12, 00:00
     

    Самый длинный рушник, самый большой вареник - вот всё, чем может похвастаться Уркаина. Стыдно должно быть.

  • #7 Ласковый мерзавец 25.07.12, 22:46
     

    Наша Малиновка это символ милитаризма и гонки вооружений времён холодной войны. Сперва, нужно ликвидировать танковый,артиллерийский,миномитный и бомбовый полигоны, засыпать километры окопов, сравнять с землёй доты,дзоты и пулемётные щели. собрать в земле тонны осколков и снарядов, реклтивировать загаженные дизельным топливом и авиационным керосином леса,обезвредить ёмкости с ядовитыми жидкостями и газами. а уж потом устраивать песни и пляски материковой Украины.

  • #6 tanusha 25.07.12, 16:46
     

    ну что вы за люди? вам только всё хаять и оскорблять...люди стараются, организовывают праздник для взрослых и детей....вас же никто не заставляет туда ехать и смотреть...и даже если этот праздник будет именно в этой Малиновке под Чугуевом, наоборот это здорово и далеко ехать не нужно...я бы с удовольствием поехала и посмотрела со всей семьёй и вам советую...(хотя видеть там людей с таким негативом как у вас совсем не хотелось)

  • #5 Крыжопольщина 25.07.12, 15:53
     

    А самую длинную и ароматную хахляцкую какашку они не хотят высрать? )))

  • #4 Ласковый мерзавец 25.07.12, 14:50
     

    До смешного доходит. Автор Борис Александров ни в одном сохранившемся письме, воспоминании или художественном тексте не указывал место действия своей музыкальной комедии. А,уж, Малиновок на Украине тысячи и по колориту и сходству харьковская менее всего напоминает атмосферу и антураж бессмертной народной оперетты. Да, и исторически канва событий не совпадает с реалиями того времени. Красная армия, если и освобождала Харьковщину, то от исключительно от немцев и деникинцев, а местных батек и атаманов в промышленно развитом центре Кривого Рога и Донбасса не очень то наблюдалось. Зачем приписывать себе традиции,фольклор и колорит крестьянской глубинной Украины ?

  • #3 медved.nata 25.07.12, 14:10
     

    Гигантомания процветает.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters