В Украине начнут выдавать «электронные» лицензии и сертификаты

С 2014 года любую административную услугу в Украине можно будет получить в электронной форме

18 июля 2012 года Кабинет Министров Украины согласовал Имплементационный план по внедрению в Украине Инициативы «Партнерство «Открытое Правительство». Как сообщает пресс-служба Кабмина, эта инициатива стоит первым пунктом на повестке дня не менее 55 стран мира, ведь общественное взаимодействие признается наиболее весомым рычагом развития общества, экономики и государства в современном мире.

Согласно Имплементационному плану с октября этого года органы исполнительной власти должны перейти на электронную систему документооборота.

Также до конца 2012 года в Украине будет внедрен Национальный центр учета коммунальных платежей, информирование о жилищно-коммунальных услугах и Единый государственный веб-портал административных услуг. С 2013 года начнет действовать механизм электронных государственных закупок. С мая 2014 государство должно перейти на предоставление административных услуг в электронной форме.

 
25 июля 2012 г, 17:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters