Яценюк: Из Партии регионов бегут люди, может уйти и Президент

«В Партию регионов бегут отдельные политические деятели, из Партии регионов бегут люди», - заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк. По его мнению, уже наметилась тенденция, когда некоторые «регионалы» предпочитают умолчать о своей политической окраске, а в будущем от партии может откреститься и Виктор Янукович

Яценюк рассказал, что проехал почти всю страну и увидел очень интересную тенденцию: «Кандидаты-мажоритарщики, выдвинутые Партией регионов, на встречах с избирателями не хотят говорить, что они идут от партии власти. Потому что могут помидорами закидать… Сегодня наметилась тенденция: быть членом Партии регионов - это дурной тон».

Лидер «Фронту Змін» подчеркнул, что Партию регионов перестали бояться. Это очень хорошо видно на примере Донецкой области, где происходят очень неприятные для «регионалов» процессы. Люди переходят в другие политические силы, в том числе во «Фронт Змін». К примеру, исполняющий обязанности мэра города Димитрово перешла во «Фронт Змін», в Красноармейске 11 депутатов вышли из фракции Партии регионов, половина из них перешли во «Фронт Змін». «И это несмотря на то, что на них давят, нападают на офисы и штабы», - добавил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что это «очень серьезный звонок, прежде всего для самих «регионалов»: «Если они будут вести себя так же, как сейчас, то президент, который избирался фактически от Партии регионов, откажется от этой партии. Мы это видели на примерах Виктора Ющенко и Леонида Кучмы. Если деятели из Партии регионов не осознают, что их деятельность приносит вред Президенту, то он просто откажется от этой партии».

Лидер «Фронту Змін» отметил, что в этом случае Украина только выиграет: «Потому что президент тогда станет не президентом Партии регионов, а Президентом Украины».

Эта ситуация, по его словам, также свидетельствует о том, что в Украине осталась политическая конкуренция. «И я думаю, что мы как политическая сила, которая очень четко декларировала, за что мы и против чего, можем стать реальной альтернативой Партии регионов. Когда я говорю об альтернативе, то речь идет не о каком-то объединении оппозиционных лидеров, а об объединении прежде всего тех миллионов людей - а это сегодня две трети жителей Украины, - которые не поддерживают нынешнюю политику президента и правительства», передает пресс-служба «Фронту Змін».

 
25 октября 2010 г, 14:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 региАНАЛ 26.10.10, 15:23
     

    Дружок - Сеня наверно о Богословской с Киселевым забыл (см. выше) которые как раз вернулись в ПР, а это уже тяжелая артилерия (хоть и с душком)

  • #9 а как похож на Гурвинека 25.10.10, 23:17
     

    прямо одно лицо

  • #8 00 25.10.10, 23:15
     

    Сеня мечтать не вредно! Помечтай что все за Давтяном к тебе побегут. Никто не побежал. Вот полет фантазии у Сени

  • #7 худой 25.10.10, 17:22
     

    Если ,согласно слов лидера " Фрот змин" в стране назревает двоевластие,так пора брать почту, вокзалы, теллеграф ,банки и организовывать временное правительство-это нам известно из истории! Административно-командная экономика себя не оправдала,за окном шел дождь и рота красногвардейцев!Если решать назревшие задачи этим способом и быть убежденным в своей правоте,разделяй и властвуй!

  • #6 Гепа Аваков 25.10.10, 15:37
     

    Так, всем собраться, взять деньги фабрики заводы ... Эй, кто там телекомпанию забыл?! Во Фронт Змін шагом руш!

  • #5 Denwer 25.10.10, 15:29
     

    Внимание, внимание! - Молвит Фронтозминовская МГ "Объектив"

  • #4 Совесть 25.10.10, 15:22
     

    овощ сам же и контролирует всё... он под олигофрена только косит

  • #3 oibibio 25.10.10, 14:45
     

    он просто перед заявлением текст не перечитал видимо ...

    этим то и воспользовались ловкие лазутчики его страшных конкурентов...

    и совершили подлог...

    они то знают что опытный политик понимает что сказал только тогда когда пересматривает себя по телевизору...

    что делает очень редко к стати...

    ибо нет времени...

    вот и выходит что заявляет вроде он...

    а говорит не он...

  • #2 жидомоскаль 25.10.10, 14:43
     

    Який балакучий фронтовик, на все життя наляканий середнім пальцем.

  • #1 тонис 25.10.10, 14:33
     

    мечтай, Сеня, мечтай!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters