В Харькове можно будет услышать скрипку Страдивари


фото сайта mediaport.ua

Скрипку «Принц Оболенский» работы Антонио Страдивари в Харьков привезла Эстер Ю. 16-летняя скрипачка имеет корейские корни, но живет в Бельгии и имеет гражданство США

На скрипке Эстер Ю играет с 4,5 лет, а на скрипке Страдивари - последние три года. Инструмент этот сделан еще в 1704 году. Скрипачке он достался за победу в престижных международных конкурсах.

Концерт с участием Эстер Ю и оркестра Харьковской областной филармонии пройдет 27 октября в 19:00 в большом зале оперного театра. Этот зал выбран неслучайно - он может вместить 1500 человек, тогда как зал филармонии - в 5 раз меньше.

Билеты - стоимостью от 20 до 200 гривен - зрители раскупили почти полностью. Осталось всего 90 - из числа самых дорогих.

В программе: Прокофьев - 2-й концерт для скрипки с оркестром, Паганини - каприс для скрипки №1, Орф, Гендель, Огинский, Бернстайн, Сибелиус, Бабаджанян, Ленон, Штраус, Бетховен, Вагнер, Россини и другие.

 
25 октября 2010 г, 13:21
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters