Большинство украинских предприятий обворовывает государство

Почти все сферы экономики Украины поражены тотальной коррупцией, заявил вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов. По его словам, финансовую дисциплину нарушают более 90% украинских предприятий

«По данным ГлавКРУ Украины, 94% украинских предприятий нарушают финансовую дисциплину. Речь идет о финансовых нарушениях и разворовывании бюджетных средств, причем такая тенденция усилилась за время существования предыдущей власти… В результате государство и бюджет потеряли больше 15 млрд. грн.», - заявил вице-губернатор.

Он также отметил, что факты финансовых нарушений и коррупционных деяний продолжают выявляться и в Харьковской области, передает пресс-служба обладминистрации.

«Множество предприятий уклоняются от уплаты налогов путем «вывода» минимальной заработной платы или показывают зарплату на одну третью, одну четвертую ставки, тогда как сами работают в полную мощность и получают миллионные прибыли, а остаток денег работникам платят «в конверте». Это уже не оптимизация прибыли, а грабеж государства, которое недополучает в бюджет миллионы гривен от уплаты налогов. С такими укрывателями налогов облгосадминистрация совместно с ГНАУ и другими ответственными структурами будет бороться системно и жестко», - подчеркнул чиновник.

 
25 октября 2010 г, 16:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 пульт 26.10.10, 15:41
     

    бюджетные разворовывают а трахать решили частников как всегда

  • #18 один из милионов 26.10.10, 11:01
     

    >Речь идет о финансовых нарушениях и разворовывании бюджетных средств, причем такая тенденция усилилась за время существования предыдущей власти…

    Можно конкретно назвать фамилии предудыщей власти ? Добкин, Кернес. Или они вместе с Черновецким на 5 лет летали в экспедицию на Марс ?

  • #17 Петя 26.10.10, 10:10
     

    > Большинство украинских предприятий обворовываЕт государство

    ????

    Так кто кого обворовывает?

  • #16 плательщик налогов 26.10.10, 05:23
     

    А зачем платить все налоги правильно, если у налоговой есть приказ из Киева: неважно сколько предприятие заплатило налогов за проверяемый период, но будь добр при налоговой проверке 1% с оборота заплатить доначислений и штрафов. Вот и "экономят" чтобы были средства на штрафы.

  • #15 какой честный вице-губернатор 25.10.10, 23:07
     

    прям таки сейчас найдёт и накажет этих воров, вот молодец

  • для Denwwer 25.10.10, 23:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 Бомбер 25.10.10, 22:26
     

    Заголове - шедевр! А еще гововря, что у на свобды слова нет.:-))))))))

    Большинство украинских предприятий обворовывает государство!!!!!!!!

  • #12 marymay 25.10.10, 21:34
     

    "Обратите внимание на название статьи, не понятно -кто кого обворовывает? Или это Евгения так пошутила?"

    Евгения не правильно написала окончание. Во множественном числе следует писать "обворовываЮТ". Тогда смысл не будет двояким.

  • #11 Denwer 25.10.10, 21:11
     

    Я не хочу платить налоги…

    потому что армия созданная на мои деньги убивает душу и тело, но не способна хоть как-то противостоять настоящему противнику.

  • #10 Denwer 25.10.10, 21:11
     

    Я не хочу платить налоги…

    потому что на мои деньги менты убивают простых граждан, калечат случайных задержанных, ломая руки и ноги. Видно мало сейчас плачу налогов, ведь ГАИ добирает недостающее воровством-вымогательством денег у водителей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters