Харьковский художник презентует «Созерцание»

В Харьковском художественном музее откроется выставка живописи Олега Омельченко. Открытие «Созерцания» намечено 25 ноября на 16:00

«Можно долго говорить о том, как меняются люди, как уходят старые ценности, как трансформируется культура… Но есть вещи, которые всегда будут волновать человечество и вдохновлять нас на поиски. К ним относятся Время и Вечность. Они – универсальная основа человеческого мировоззрения. Конечно, восприятие этих категорий меняется от культуры к культуре. Так, европеец рассматривает вечное как «вечное настоящее», в котором соединились вместе прошлое, настоящее и будущее.

Еще в древности великие мыслители говорили о единстве части и целого, микрокосмоса и макрокосмоса. Они пришли к пониманию того, что мельчайшая деталь мироздания тождественна вселенной и обладает всеми ее свойствами, отражает ее, как фрактал. Все фрагменты этой грандиозной мозаики Вселенной связаны между собой: воздействуя на любую из частей, мы влияем на весь мир целиком», - говорится на странице мероприятия.

Посетить выставку можно по адресу: ул.Совнаркомовская, 11.

Справка. Олег Омельченко родился в 1980 г. в г. Харьков. Окончил Харьковское художественное училище (2000г.), Харьковскую государственную академию дизайна и искусств по специальности «Монументально-декоративная роспись». Участник областных и всеукраинских выставок с 2001 г. Член Союза художников Украины с 2008 г.

С 2007г. член творческого объединения «Инсайт». С 2008г. член творческого объединения «Межа».В настоящее время - преподаватель на кафедре рисунка ХДАДМ.

 
25 ноября 2015 г, 09:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters