В Верховной Раде распределили комитеты и назначили их руководителей

Парламентарии приняли постановление о составе комитетов и назначили их председателей. Всего в Раде седьмого созыва будет три десятка комитетов, один из них возглавил нардеп-харьковчанин

- Председателем Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений избран Григорий Калетник (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией избран Виктор Чумак (фракция Политической партии «УДАР Виталия Кличко»).
- Председателем Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики избран Спиридон Килинкаров (фракция Компартии Украины).
- Председателем Комитета по вопросам бюджета избран Евгений Геллер (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам верховенства права и правосудия избран Сергей Кивалов (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления избран Давид Жвания (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы избрана Ирина Сех (фракция ВО «Свобода»).
- Председателем Комитета по вопросам экономической политики избран Андрей Иванчук (фракция «Батьківщина»).
- Председателем Комитета по вопросам европейской интеграции избран Григорий Немиря фракция «Батьківщина»).
- Председателем Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности избран Андрей Кожемякин (фракция «Батьківщина»).
- Председателем Комитета по иностранным делам избран Виталий Калюжный (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам информатизации и информационных технологий избран Валерий Омельченко (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам науки и образования избрана Лилия Гриневич (фракция «Батьківщина»).
- Председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны избран Владимир Литвин внефракционный).
- Председателем Комитета по вопросам здравоохранения избрана Татьяна Бахтеева (фракция Партии регионов).
-Председателем Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности избран Николай Мартыненко (фракция «Батьківщина»).
- Председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов избран Валерий Сушкевич (фракция «Батькивщина»).
- Председателем Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики избрана Александра Кужель (фракция «Батьківщина»).
- Председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики избран Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений избран Валерий Пацкан (фракция Политической партии «УДАР Виталия Кличко»).
- Председателем Комитета по вопросам правовой политики избран Валерий Писаренко (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики избран Юрий Воропаев (фракция Партии регионов).
-Председателем Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины избран Владимир Макеенко (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам свободы слова и информации избран Николай Томенко (фракция «Батьківщина»).
- Председателем Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма избран Артур Палатный (фракция Политической партии «УДАР Виталия Кличко»).
- Председателем Комитета по вопросам по вопросам социальной политики и труда избран Петр Цибенко (фракция Компартии Украины).
- Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Борис Колесников (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности избран Александр Рыженков (фракция Партии регионов).
- Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Иван Кириленко (фракция «Батьківщина»).
- В соответствии с постановлением, председателем Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации избран Евгений Мармазов фракция Компартии Украины).

По материалам УНИАН.

 
25 декабря 2012 г, 10:01 (обновлено в 12:29)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 не еврей 26.12.12, 11:34
     

    все бабки у Мартынкнко .Нафтогаз и Энергоатом

  • #6 . 25.12.12, 15:01
     

    Гуманитарные комитеты в Верховной Раде вновь отдали украинским националистам

    Националистически настроенные украинские политики из лагеря оппозиции вновь получили контроль над гуманитарными комитетами в новой Верховной Раде.

    Соответствующее решение принято на заседании во вторник.

    Правящая Партия регионов и ее сателлиты – коммунисты, как и в прошлые созывы парламента, предпочли поставить своих руководителей на экономические комитеты, сулящие контроль над финансовыми доходами.

    А вот украинские патриоты из оппозиции будут влиять на религию, сферу образования, межнациональные отношения.

    Так, комитет по культуре и духовности отдали под руководство депутата Вячеслава Кириленко. Интересно, что в комитет не вошел ни один коммунист, всего два «регионала» (Таисия Повалий и Инна Богословская), зато подавляющее большинство – представители оппозиции. В том числе, такие колоритные парламентарии как Мария Матиос, Владимир Яворивский, Олесь Доний, Александр Бригинец и т.п.

    Аналогично «Батькивщина» получила контроль над комитетом по вопросам науки и образования – его возглавила депутат Лилия Гриневич, а ее первым заместителем стал «свободовец» Александр Сыч.

    Комитет по правам человека, национальных меньшинств отдан под руководство депутата Валерия Пацкана из «Удара», его первый заместитель – тимошенковец Андрей Шевченко, еще один зам – «регионал» Анна Герман.

    БЮТовец Николай Томенко будет возглавлять комитет по свободе слова. Его первый зам – Елена Бондаренко, некогда отрицавшая существование русской части Украины и заявлявшая на ток-шоу о готовности сотрудничать со «Свободой» ради интересов украинского государства.

  • #5 ? 25.12.12, 13:01
     

    А также, "Янукович назначил Владимира Козака министром инфраструктуры. Козак ранее занимал должность генерального директора «Укрзализныци».

    --------------------------

    Вот тебе, бабушка, и ХУНДАЕВ день.

  • #4 ? 25.12.12, 12:56
     

    - Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Борис Колесников (фракция Партии регионов).

  • #3 Антракс 25.12.12, 10:56
     

    Так бы и писали. Рагули поделили на ноль.

  • #2 Як 25.12.12, 10:33
     

    - Николай Томенко («Батьківщина») - свобода слова и СМИ;

    - Вячеслав Кириленко («Батьківщина») - культура и духовность

    - Андрей Кожемякин («Батьківщина») - правоохранительные органы;

    Во блин спасители наши!!!!!!!!!!!!!

  • #1 Евреинтеграция 25.12.12, 10:27
     

    Какая четкая информация! Супер

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters