В следующем году украинские деятели искусства соберутся на творческий отчет

Президент Виктор Янукович подписал Указ «О Всеукраинском творческом отчете мастеров искусств и аматоров народного искусства Украины», который приурочили к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко

Цель указа №702 - поддержка развития профессионального и аматорского творчества, популяризация культурных традиций регионов Украины.

Кабинету Министров Украины, Совету министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям Глава государства поручил обеспечить организацию региональных и заключительного этапов Всеукраинского творческого отчета.

Заключительный этап будет проводиться в течение 2014 года в Национальном дворце искусств «Украина».

 
25 декабря 2013 г, 16:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ПЭКЭЛЬНА МОВА 26.12.13, 00:05
     

    Выпей йаду, сцуконах - Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!

    писатель - письменничег або письменнег

    привід, красунчег

    піцтулам

    піцталом

    згубисебеабстінку

    випий атрути

    падонак - покидьог

    вдарся маківкаю об паркан

    аццкий сотона - пекельний люциперчег

    Баян - Тримбіта

    Бугага - Гагиги

    В Бабруйск, жывотное! - Ф Бабруйськ, тварюга! (патфора)

    В топку! - Ф пьічку!

    Вентилятор - Гвинтокрил (приклад, "Ну шо, гвинтокрильчеги - задмухаєм кацапів?"

    Жесть - Жерсть ("жорсть")

    Зочем ви тrавите - Насчо ви тгуїте

    Кагдила? - Яктоспгави?

    Кисакуку - Гейкиця (Кицягей, Кицяйой?..)

    Тема цицьок не розкрита

    В Бобруйск, жевотное - В Бердичів, тварино.

    Ужоснах! - Страхіттянах.

    Гламурненько - Чарівненько.

    Генитально - Піхвяно.

    Жжошь, сцука - Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.

    Афтар, выпей йаду - Афтор, пий отруту.

    Первый, нах - Перший, нах.

    Аццкий сотона - Пекельний чортяко.

    Ржунимагу - Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.

    Афтар жжот, пеши исчо - Афтар палиш, пиши ще; ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі.

    ЛОЛ - СДД(Сміюсь Дуже Дрижно)

    5 баллофф - 12 балів.

    Баян - Трембіта.

    Вмемориз - Намотати на вуса.

    Зачот - Зал!к.

    Зочем ви травите? - Нащо ви цькуєте?

    Картинки не грузяца - Зображення не завантажуються.

    +1 - +0,9 (не з'їм, так понадкусюю=)).

    Фдесятке! - Удесятці.

    Фтему! - Доречно.

    Фтопку! - Допічки.

    Ниасилил - Ниподужав.

    Чмоки, пративный - Чмок, плюгавий.

    Плакаль! - Робив повіки мокрими.

    Классный юзерпик! - Гарне людинозображення.

    Крео песдат - Творчість піхвяна.

    Афтар, убей сибя с разбегу - Афтар, вбий себе з розбігу.

    Оффтоп - Позатем.

    КГ/АМ - ТҐ/АЄ (творчість ґівно/афтар єб*нько)

    Лытдыбр - Житлит.

    Раскас жызненный - Життєва билина.

    Пшёл нах! - Йди, погуляй =).

    ПНХ - ХНП(Ходи На Пісюн).

    Ниипёт - Нетурбує.

    ЙОПТ! - Гей!

    Каменты рулят - Коментарі керують.

    Падонак - Козолуп.

  • #1 спасибо жителям Донбасса за президента Янукаса... 26.12.13, 00:03
     

    « - Как прекрасна жизнь! - не произнес, не воскликнул, а негромко, с морозным придыханием возгласил из себя Виктор Федорович. - Я сегодня собирался выспаться за все полгода избирательной кампании. А как посмотришь на такую красоту, как подумаешь, что жизнь так коротка, спать жалко»

    Цензор.НЕТ уже сообщал о том, что на прошедшей в августе 7-й Киевской международной книжкой выставке-ярмарке Николай Азаров купил почитать книгу о Викторе Януковиче. Из-за того, что на выставке она была представлена в единственном экземпляре, ее путь к читателю оказался непростым и даже тернистым. Но истинное искусство всегда пробьется через любые преграды.

    Существуют книги, которые способны перевернуть представление людей о сущности вещей. Они ломают стереотипы, разрывают шаблоны и заставляют посмотреть на жизнь новым, свежим взглядом. Книга Виталия Спажука «Жизнь под знаком факториала», безусловно, относится к таким шедеврам. Посвящена она жизни действующего Президента Украины и даже несмотря на то, что в свободном доступе в Интернете пока имеются лишь избранные куски, оценить всю мощь данного произведения в равной степени смогут как любители фантастики, так и поклонники беллетристики. На сайте «Буквоїд» Сергей Руденко опубликовал замечательные выдержки из этой диссидентской, едва ли не самиздатовской (исходя из тиража в 50 экземпляров) книги. С отдельными, избранными местами хотелось бы ознакомить и наших читателей. Осторожно! Детей, беременных женщин и особо впечатлительных особ просим не читать нижеследующее.

    Судя по имеющимся выдержкам, в книге «Жизнь под знаком факториала» Виктор Федорович предстает перед немногочисленным читателем как персонаж легендарный, мифический, эдакий античный герой или даже герой нашего времени, немного лишний человек, собирательный образ из Печерина, Онегина и Чацкого. Тонкий интеллектуал и глубокий философ, на лево и на право сыплющий мудростями. Не Президент – мечта!

    Ну и отдельно, конечно, нельзя не отметить мастерство автора книги, которому удалось соединить в своем произведении соцреализм и сюрреализм, буйную фантазию и искрометное чувство юмора. Мы со своей стороны решили все же к каждому отрывку из этой нетленки дать свои скромные комментарии.

    «Виктор Янукович - мощная индивидуальность, явно обладает природным даром привлекать, объединять, располагать к себе людей» (стр. 15). – Типичные примеры, когда люди демонстрируют свое «расположение» к Виктору Федоровичу: скандирование болельщиками «Динамо» Киев «Спасибо жителям Донбасса…» и оглушительное освистывание его на открытии НСК «Олимпийский». Так же Виктор Федорович упорно работает над тем, чтобы наконец-то объединилась оппозиция. Он уже добился казалось бы невозможного – США, ЕС и Россия выступили единым фронтом относительно приговора по делу Тимошенко. Еще чуть-чуть и Восток, и Запад Украины ментально, эмоционально, на космическом уровне (нужное подчеркнуть) объединяться в своей «любви» к Президенту. Вот уж действительно – природный дар.

    «Виктор Федорович Янукович. Как все личности он в чем-то противоречив... Но ведь парадоксами и оттачивается интеллект». (стр. 17). – Виктор Федорович действительно ежедневно оттачивает свой интеллект. Чего стоит одно только оттачивание в Давосе: «Этот слоган - увікни..., увікни..., - вікнить для себя Украину - это слоган промо-кампании нашего государства к Евро-2012.Для того чтобы увікнути Украину, достаточно посмотреть на нее собственными глазами, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И в городах украинских начнут раздеваться женщины. Увидеть эту красоту - это чудесно». (Видео)

    «Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз, на покрытый бело-голубым снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек...» (стр. 70). – Не хватает только белого плаща с красным подбоем. Вышел в степь донецкую булгаковский Понтий Пилат.

    « - Как прекрасна жизнь! - не произнес, не воскликнул, а негромко, с морозным придыханием возгласил из себя Виктор Федорович. - Я сегодня собирался выспаться за все полгода избирательной кампании. А как посмотришь на такую красоту, как подумаешь, что жизнь так коротка, спать жалко» (стр. 70). – Здесь мы позволили себе усмотреть определенное пророчество: «Он говорит, - раздался голос Воланда, - одно и то же, он говорит, что и при луне ему нет покоя и что у него плохая должность. Так говорит он всегда, когда не спит, а когда спит, то видит одно и то же - лунную дорогу, и хочет пойти по ней и разговаривать с арестантом Га-Ноцри, потому, что, как он утверждает, он чего-то не договорил тогда, давно, четырнадцатого числа весеннего месяца нисана». Михаил Афанасьевич Булгаков «Мастер и Маргарита».

    «Вдруг Виктор Федорович спросил:

    - Вы случайно не помните этимологию слова «майдан»?

    - Однозначно тюркского происхождения.... Дословно, если не ошибаюсь, - «ровное место». А что?

    Виктор Федорович от души рассмеялся:

    - Выходит, мы споткнулись на ровном месте!

    В следующую минуту он заговорил уже с подчеркнутой серьезностью:

    - Когда Конфуция спросили, чтобы он сделал, если бы пришел к власти, мудрец ответил: «Я бы придал словам их первоначальный смысл». Нам украинцам, сейчас, как никогда, необходимо назвать вещи своими именами, расставить все точки над «і»...» (стр. 70) – «В моем доме попрошу не выражаться!» (с). Есть подозрение, что на слово «этимология» Виктор Федорович может ответить хуком с левой. Ну и за Конфуция, естественно, придется отвечать.

    «Поступки Виктора Януковича богоугодны и богооткровенны» (стр.85). – Это Евангелие от Виталия Спажука оставим для комментариев церковным епархиям. Но специально для любознательных напомним – икона с Виктором Федоровичем в Украине уже есть.

    «Я в молодости считал чтение переписки писателей скучным занятием. Но однажды куда-то ехал на поезде и за неимением другой книги прочел где-то полтома переписки Чехова. С тех пор я убежден, что в эпистолярном наследии великих людей содержится самая откровенная история» (стр. 88). – А вот это, безусловно, или чудовищная ошибка автора книги или грязная провокация! Не мог, ну не мог Виктор Федорович сказать такого! Ведь даже дети знают, со слов Президента, что Антон Павлович Чехов – «украинский, русский, да и вообще поэт мирового значения». После этого ни один здравомыслящий человек не поверит, что «интеллектуал» Янукович когда-то там мог допустить такую ошибку и назвать Чехова писателем. Возмутительная и непростительная ошибка!

    «Не так давно я прочел книгу Джефри Сакса «Конец бедности», - с заметным оживленим говорил он (Янукович). - Там много мыслей, созвучных моим мечтам и, убежден, чаяниям большинства украинского народа» (стр. 95). – Но мы-то знаем, благодаря Анне Герман, что любые мысли созвучные с мыслями Виктора Федоровича – это наглый плагиат. Потому что мысль Януковича опережает не только его перо, но и перьях других, менее талантливых писателей, которые занимаются крохоборством и компиляторством на гениальных текстах Виктора Федоровича.

    «Сергий Радонежский мудро говорил (цитирует Виктор Федорович – ред.): «Любовью и единением спасемся» (стр. 96). – «Так Лемкус похвалил способного автора». Сергей Донатович Довлатов.

    «Виктор Федорович принял меня в киевском офисе Партии регионов. С полной радушия улыбкой, с радужно струящимися, как с дождя глазами, с безупречной прической, в белой сорочке без галстука он выглядел легиартом! Уже при рукопожатии я пытался понять, что изменилось в этом респектабельном, харизматическом - гулливерской стати - человечище за те три с лишним года, пока мы не виделись?» (стр. 100). – Как оказалось, Google не знает, как это – выглядеть легиартом. Профессиональные филологи, которых пришлось подключить к разрешению этой задачи так же зашли в тупик. Ну легиарт так легиарт. Не знаем, как он выглядит, но знаем, что похож он на Виктора Федоровича «с радужно струящимися, как с дождя глазами». P.S. Читатели Цензор.НЕТ подсказывают: lege artis (лат.) - "по всем правилам искусства". Что, впрочем, не отменяет отсутствия в русском языке слова легиарт.

    « - Что же будет со страной Виктор Федорович? - спросил я убитым голосом.

    Он резко поднялся с кресла, отошел к окну, задумался... А может просто успокаивался, потому что, вернувшись, заговорил уже в спокойном тоне:

    - Восточная мудрость гласит: «Из каждой ситуации всегда есть больше, чем два выхода»... (стр. 114).

    Из выше приведенных отрывков из книги можно сделать как минимум два вывода: а) Виктор Федорович до такой степени стесняется своей образованности и духовности, что всячески скрывает ее от жителей Украины; б) В процессе написания книги Виктора Федоровича похитили злобные националисты, арабские фундаменталисты, сомалийские пираты или представители внеземных цивилизаций. А нам подсунули его двойника. Большая просьба ко всем нашедшим легиарта, с легкостью цитирующего Конфуция и говорящего о прелестях жизни с морозным придыханием – верните его под знак факториала.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters