Харьковчан приглашают на выставку необычных книг

Выставка «Art Book» будет работать с 27 декабря по 14 января в арт-подвале Харьковской городской художественной галереи

В экспозицию вошли работы молодых представителей харьковской школы графики и типографики - студентов государственной академии дизайна и искусств. По словам куратора выставки Алеся Томаха, авторов объединяет увлеченность идеей создания художественных объектов, соотносимых с формой и идеей книги - арт-буков, сообщает пресс-служба горсовета.

«Все представленные на выставке объекты говорят о поиске новых композиционных и коммуникативных форм в этом направлении искусства. Ребята активно играют с объемностью, текстурой и фактурой арт-книги, графическим языком ее текста. В работах порой не угадывается ни традиционная форма книги, ни закрепленная за ней функциональность», - рассказал искусствовед.

Презентация проекта состоится 27 декабря, начало - в 16:00.

 
25 декабря 2013 г, 17:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters