Веселый киднеппинг по-американски. Новеллу О’Генри воплотили на сцене актеры театра музкомедии

Бил и Сэм выкрали рыжеволосого мальчишку Джонни с целью выкупа. Но пообщавшись с ребенком, бандиты сами готовы заплатить, чтобы тот поскорее вернулся к родителям. Новеллу американского писателя О’Генри «Вождь краснокожих» приготовили зрителям в театре музыкальной комедии

Просмотр видео
Алексей Серегин
режиссер-постановщик
Им очень сильно не повезло. Они украли не просто ребенка, а, как говорится в спектакле - веснушчатую ракету. Этот ребенок устроил не просто веселые каникулы. Он их довел до такого состояния! У нас сумма выкупа одна, потом все меньше, меньше, меньше, в итоге - когда отец ребенка говорит: они должны заплатить отцу за то, что он просто заберет их у них - они на это соглашаются!

Актер Олег Жемчужин в театре - первый сезон. Признается - перевоплотиться в немолодого бандита Билла было непросто.

Олег Жемчужин
исполнитель роли Билла
Смотришь какие-то фильмы, вестерны и что-то находишь в актерах, которые играют в кино. Пытаешься где-то что-то перенести на сцену, чтобы как-то показать разбойское действие

Специально для новой постановки создавались вокальные номера и либретто. Тексты написал Игорь Факторовский, автор музыки - харьковский композитор Игорь Гойденко. Рассказывает: его вдохновляла американская музыка начала 20 века.

Игорь Гойденко
композитор
Нужно решить проблему характеров. Сделать их выпуклыми, интересными, занимательными, с одной стороны, а с другой, поскольку это работа в музтеатре, надо учитывать специфику поющих актеров, голоса, возможности и так далее

Яркая комедия будет интересна и детям, и взрослым - надеются в театре. Премьера состоится 26 декабря. Также для юных зрителей приготовили праздничную интермедию «Новый год в тридевятом царстве».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На сцене театра музкомедии воплотили Новеллу О’Генри
 
 
25 декабря 2014 г, 18:58
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Сквернислав
    26.12.14, 17:29
     

    Я обращусь с письмом к атташе по культуре посольства США в Киеве с просьбой проконтролировать полный переход на украинский язык харьковских театров. Не должно оставаться ни малейшего шанса к возврату к русскому и русскоязычному репертуару.

  • #5 Магда
    26.12.14, 10:33
     

    Ребята, вы чё? О'Генри-то с его чудным озорством и добротой причём к политизированному идиотизму?

  • #4 Сквернислав
    25.12.14, 20:21
     

    Нет, я не призываю к полному отказу от произведений российских и советских драматургов. Но тем не менее мы будем поощрять и морально и материально снижение места и роли России в воспитании детей и юношества. Западная перспектива невозможна без решительного разрыва с проклятым прошлым !

  • #3 РФ
    25.12.14, 20:05
     

    Сквернислав, а вот ещё, ненавистный тебе русский репертуар: фильм "Вождь краснокожих" по О’Генри.

    http://priroda.inc.ru/film/s_f/flm17.html

  • #2 РФ
    25.12.14, 19:56
     

    А вот ещё прикол, но только из жизни шведов. Скверниславу ну очень понравится...

    С форума: Значит, тут у нас, в Швеции, есть такая лотерея "Трисс", если в билете попадается три символа в виде трех телевизоров, то человека приглашают на телевидение и в прямом эфире предлагают вытянуть еще билетик, который может дать от 50.000 шведских крон до 5 лимонов.

    http://www.tv4play.se/program/nyhetsmorgon?video_id=3031866

  • #1 Сквернислав
    25.12.14, 19:48
     

    Это позитивная тенденция. Мы ждем новых интересных пьес и спектаклей из жизни американского народа. Пора положить конеу засилию русского репертуара.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters