Кабинетная встреча. Ющенко и Балута и сошлись во мнениях, и разошлись

Никакого собрания совета областной организации партии «Наша Украина» не было, заявили медиа группе «Объектив» «нашеукраинцы» Ярослав Ющенко и Игорь Балута. Еще утром в понедельник одному из СМИ Балута заявил, что совет харьковских «нашеукраинцев» подержал Юлию Тимошенко. Но, когда журналисты МГ «Объектив» пришли за комментарием к руководителю харьковской ячейки партии Ярославу Ющенко, в его кабинете застали и Игоря Балуту

Накануне издание «Главное» опубликовало информацию о том, что политсовет облорганизации «Наша Украина» в воскресенье, 24 января, вопреки решению всеукраинского съезда политсовета партии, принял решение о поддержке кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко.

Но в комментарии медиа группе «Объектив» руководитель политсовета и председатель облорганизации партии Ярослав Ющенко эту информацию опроверг. Он настаивает, что воскресное собрание не было политсоветом. По мнению Ярослава Ющенко, в воскресенье собрался не политсовет партии, а «представители «помаранчевого» Харькова». И принятое ими решение, утверждает Ющенко, никак не противоречит позиции центрального органа управления партии. Ведь совет «Нашей Украины» постановил, что каждый человек волен в своем выборе и может поддерживать или не поддерживать любого из кандидатов. А решение людей, собравшихся под демократическими лозунгами в Харькове, по мнению Ющенко, лишь подтверждают демократию внутри «Нашей Украины». «Это не было официальным заседанием совета, это собрались наши соратники и приняли такое... такую позицию заняли», - сказал Ярослав Ющенко.

Член политсовета партии «Наша Украина» Игорь Балута, который, собственно, и выступил официальным инициатором «воскресной встречи» в интервью медиа группе «Объектив» также подтвердил, что собрание не было заседанием совета. По его утверждению, журналисты издания «Главное», которые опубликовали новость о решении совета, ошиблись.

Игорь Балута: На сайте «Главное» указано все четко и правильно...
Ярослав Ющенко: Что-то ты совсем запутался!
Игорь Балута: А... ну, кроме того, что рада ли была. Мы действительно потом дали опровержение и удалил слово «рада»

Впрочем, разногласия в вопросе выбора во втором туре президентской гонки в среде харьковских «нашеукраинцев» все равно присутствуют - одни высказываются за то, чтобы поддерживать кандидатуру на пост Президент Юлии Тимошенко, а другие за то, чтобы голосовать, как и лидер украинских «нашеукраинцев», Президент Виктор Ющенко, «против всех».

Игорь Балута
член политсовета партии «Наша Украина»
Большинство находящихся там (на собрании 24 января, - ред.) членов партии считает, что проголосовать «против всех» - это значит поддержать Виктора Федоровича
Ярослав Ющенко
председатель облорганизации партии «Наша Украина»
- Вы согласны с таким тезисом?
- Нет, нет! Те, кто поддерживает Януковича, ставят крестик там, где написано «Янукович Виктор Федорович»

Медиа группа «Объектив» и Ющенко, и Балуте задала вопрос - есть ли раскол внутри областной организации партии «Наша Украина».

Ярослав Ющенко
председатель облорганизации партии «Наша Украина»
- Можно ли говорить о расколе в областной «Нашей Украине»?
- Категорически нет!
- Можно ли говорить о том, что в областной организации партии «Наша Украина» идет соперничество за власть между Вами и Арсеном Борисовичем Аваковым?
- Никак нет!
Игорь Балута
член политсовета партии «Наша Украина»
- По вашему мнению, раскол в облорганизации «Нашей Украины» существует или нет?
- Я не собираюсь выходить с партии «Наша Украина». И многие присутствующие (на собрании 24 января, - ред.) являются членами партии, и тенденции на выход из партии не наблюдалось.
- А раскол внутри областной организации партии существует? - Никакого раскола у нас нет! Тут я полностью согласен с Ярославом Петровичем (Ярославом Ющенко, - ред.).
 
26 января 2010 г, 09:16
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 То антиЮщ 26.01.10, 11:18
     

    Сбрэй усы

  • #2 Неглавное 26.01.10, 10:07
     

    гыыыыыыыы))) вот это "расследование"! детский сад какой-то развели на портале. "Главное" реально интереснее стало в последнее время, причем намного

  • #1 антиЮщ 26.01.10, 10:06
     

    Ирина Клименко! Можно я буду Вашим корректором (оплата сдельная)? Ну можно ведь перед публикацией хоть раз прочитать! Неправильные падежи, пропущенные буквы - это Ваш фирменный почерк?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters