Верительную грамоту Зурабова оформили на имя Ющенко

Михаил Зурабов уже приступил к исполнению обязанностей посла Российской Федерации в Украине. После непродолжительного дипломатического противостояния Кремль выполнил требование Киева – верительная грамота Зурабова оформлена на имя Президента Виктора Ющенко

Согласно украинскому дипломатическому протоколу, со вчерашнего дня Михаил Зурабов де-факто и де-юре вступил в должность посла. До тех пор пока он не передаст Виктору Ющенко оригинал грамоты, существует лишь ряд ограничений его дипломатической деятельности, в частности невозможность проведения официальных встреч с высшими должностными лицами Украины.

Между тем вероятная дата встречи Зурабова и Ющенко пока не названа. Не исключено, что посольство России в Украине попытается под различными предлогами отложить процедуру вручения оригинала верительной грамоты, чтобы дождаться смены Президента. В этом случае Кремль будет вынужден оформить для посла новые сопроводительные документы – верительную грамоту и ее копию – с новой фамилией главы государства, пишет Коммерсантъ.

 
26 января 2010 г, 10:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Ник72 26.01.10, 20:41
     

    Вот бы Россия и подала пример порядочности и цивилизованности!

  • #9 MVF 26.01.10, 20:04
     

    #8 Митя

    Зур Рахмат. И че быстрее те лучше. От взаимных обвинений ни нам, ни им лучше не будет.

    Созидать всегда трудно, а разваливать всё ума не надо.

  • #8 Митя 26.01.10, 19:46
     

    MVF, я на твоей стороне. И за добрые отношения с Россией.

  • #7 Митя 26.01.10, 19:44
     

    Мутанта выбрал госдеп США.

  • #6 MVF 26.01.10, 19:38
     

    #5 Митя

    А кто выбрал этого мутанта? Пэрэмога!!!

  • #5 Митя 26.01.10, 19:19
     

    Ну ведь Ющ плюнул на народ России и большую часть народа Украины присвоением героя и ничего, все утёрлись.

  • #4 MVF 26.01.10, 19:12
     

    #3 Ник72

    Выбирая неадекватного недопрезидента Украина унизила себя сама, устроив непонятный 3-й тур. Пять лет оранжгутаны ничего не сделали,тока всё просирали и портили все отношения И выставили себя на посмешище перед той же Россией.

    Чего хорошего смогла предложить кодла юща соседу? бандерлогов?обвинения во всех своих бедах? голодомор. И после этого выдвигать претензии.

    Какое дело можно оешить с ющём, никакого. Пять лет вечные выборы и никто не хочет чего-то сделать. Сталин виноват? гэбня?Газпром?

    Да с Украиной дел никто иметь не хочет. Украину взяли в ЕС? в НАТО? Даже не приглашают. Им своих клоунов хватает.

    Украина начинает кричать о попранном братстве, постоянно предавая. Напомнить.

    Кто Грузию снабжал вооружением в ущерб собственной обороне уже. И не надо говорить что все имеют право продавать вооружения кому хотят. Ющер был в доле и всё знал, а тем более при напряжённой обстановке в ЮО.

    Прославление фашистских упырей. Коверкание ощей истории. Даже веру православную раскалывают.

    Это вакханалия. Причём Украина это делает с подачи госдепа США. Пипец независимость.

    От кого? От мозгов?

  • #3 Ник72 26.01.10, 18:32
     

    Да речь не о Юще - он битая карта и все это понимают. Речь от отношении России к суверенному государству. Плюя на Президента страны, они унизили всех, кто в этой стране живет! Так противен Ющ? Подождите пару месяцев - ведь жили же без посла полгода! Сейчас в стане и так смута, зачем лишний напряг? Нет, выбрали времечко свои 5 коп вставить! Очень дружественно!

  • #2 MVF 26.01.10, 14:47
     

    #1 Диплом.

    Дык России от этого принятия/не принятия документов ни жарко, ни холодно. Жили без посла на Украине полгода и еще год проживут. У ющера ситуация патовая. Россия ему плюнула в лицо, даже не плюнула, а смачно харкнула. И вот теперь он думает, стереть плевок или не стереть. Вопрос: а какая разница, если все равно оплеванный перед всем миром?

    Учите международное право.

    Со времени передачи в МИД копий верительных грамот и вручением самих грамот президенту, как правило, проходит несколько месяцев, а к тому времени на Украине уже вступит в должность новый президент - Виктор Пердунович или Юлия Буйнобздящая. К тому же в тексте Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года нет подробного описания формата верительной грамоты.

    Ющ уже не презерватив с 24 января, по конституции Украины. Только 99,9% этого не знают и знать не хотят.

    Мумия всея Украины теперь только И.О.

    Учите конституцию и международное право. С идиотами не разговаривают на равных.

    До свидомых баранов даже не доходит, каким дебилом выглядит их верховный пчеловод, устраивая истерику по поводу вручения вверительных грамот.

    Зурабов вполне легитимно будет решать все вопросы как спецпредставитель.

    Де-факто он и будет послом, а с деюре и при нормальных условиях можно тянуть до полугода.

    Сейчас же получается что Зурабов будет послом для всех, кроме осла Ющенки, который не хочет принимать грамоты, составленные именно провокационным для него образом.

    Демарш украинской стороны - всего лишь комариный писк. Не пройдет и месяца, и парламент должен будет выбрать новый кабмин, а новый президент - новых министров по своей квоте. думаю, ротации могут быть очень серьезные. и от тех Парашенко и Чалого, которые закипишились по поводу неординарного поступка Кремля, и памяти не останется.

    Весь мировой дипкорпус в лежку уже валяется с потуг Прыщенко по поводу грамот, а свидомиты все еще считают, что оно воюет за честь и достоинство.

  • #1 Диплом 26.01.10, 10:41
     

    А по-другому и быть не могло. Понты РФ покидала, народонаселение свое уджовлетворила игрой мускул, а дальше - пожалуйста. Как должно было быть, так и сделал. Пиарщики хреновы..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters