В Харькове задержали парней, повредивших памятник «Воину-освободителю»

Злоумышленниками оказались двое харьковчан. Они признались, что совершили преступление из корыстных побуждений - целенаправленно сбили буквы с монумента, чтобы в дальнейшем сдать их на металлолом и получить деньги

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска Дзержинского отдела полиции в течение трех суток задержали подозреваемых. Ими оказались двое 26-летних харьковчан, которые ранее были неоднократно судимы. Подозреваемые рассказали, что в ночь на 18 января они сбили кувалдой буквы с памятника и сдали на приемный пункт металлолома», - рассказал заместитель начальника ОП Вячеслав Корниец.

Следственным отделом Дзержинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.297 (Осквернение или разрушение братской могилы или могилы Неизвестного солдата, памятника, сооруженного в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны - советских воинов освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев) УКУ, сообщили в облуправлении полиции.

Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 19 января 2016 года в дежурную часть Дзержинского отдела полиции поступило сообщение о том, что с памятника «Воину-освободителю», который расположен по улице 23 Августа, исчезли несколько букв надписи. На место выезжала следственно-оперативная группа.

В мэрии тогда сообщили, что для памятника Воину-освободителю отольют новые буквы.

 
26 января 2016 г, 14:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Толик
    27.01.16, 10:13
     

    Да ,именно так.Ведь нужно четко различать сталинское НКВД, еще до войны уничтожившее миллионы мирных граждан во время репрессий (да и после войны тоже ) и Красную Армию.Вот после первого освобождения города от фашистов,именно фашистов,в городе к тому времени стояли войска СС, тоже что-то вроде войск НКВД,только немецкого, снова начались репрессии.А потом в марте войска СС столкнулись с войсками НКВД под командованием Танкопия и город разбили вдребезги,до этого он был более или менее цел.Это и было столкновение интернационал фашистов и национал фашистов.Но вот красноармейцы,которым стоит памятник ,тут не причем.

  • #23 рядовой харьковчанин
    27.01.16, 09:38
     

    #22 Толик, они не над памятником издеваются.

    Они глумятся над Памятью павших бойцов Красной Армии и погибших мирных жителей Харькова.

  • #22 Толик
    27.01.16, 09:17
     

    Не дает памятник покоя самым разным не адекватным личностям.То флаг на него водрузят,то раскрасят,то буквы от него оторвут.А ведь стоит памятник на месте,где 15 февраля 1943 года при первом освобождении Харькова полег почти весь штурмовой полк Ахсарова и сам Ахсаров.Больше 3000 человек.Но вспоминать об этом не хотят,поставили памятник ,не уточняя кому и за что, и все.Ну флаг Украины в руке у солдата -это верно,надо только закрепить его как следует,а флаг на шее -это ни к чему.А издеваются над памятником потомки бывших полицаев и предателей Родины.

  • #21 рок
    26.01.16, 21:02
     

    если кто то не знает, два года назад буквы на этом памятнике заменили на пластиковые.

  • #20 Faust
    26.01.16, 20:04
     

    А приёмному пункту что,ведь они по сути соучастники?

  • #19 майданутая украина--это цирк
    26.01.16, 19:34
     

    да он обкуренный. этот бред, этот словесный понос кто-то может объяснить?

  • #18 птн штз
    26.01.16, 19:29
     

    США поставили своей целью добиться распада России из-за желания доминировать в мире- секретарь Совбеза РФ Патрушев

    "США добиваются распада СССР", - член политбюро ЦК КПСС Суслов.

    "США добиваются распада России", - секретарь Совбеза РФ Патрушев.

    ...Совпадение? - Не думаю...

  • #17 майданутая украина--это цирк
    26.01.16, 19:17
     

    что, только на сайте " объектив"? да вас фашистов на всех сайтах ненавидят просмотри внимательно все увидишь .

  • #16 птн штз
    26.01.16, 18:58
     

    #14

    гауптвахта...........................твой молодецкий пук перходит в подозритеьное бульканье...кацахол

  • #15 КоксКвасневского
    26.01.16, 18:16
     

    рассадником пропагандонства и проросийского слабоумия давно считается сайт "обьектива" на который приходят высраться самые отьявленные ватники и мегаватники. Гнать в шею это исходящее на гавно Узькое быдло - когда ж уже бюджет параши прохудится до уровня неспособности оплачивать пропагандонов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters