Глава Роспотребнадзора готов лично проверить, как в Украине делают сыр

Группа российских специалистов сегодня должна прибыть на одно из предприятий, намеренных поставлять сыр в РФ. Первый этап инспекции продлится до пятницы

Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам из Москвы в Киев вылетают трое специалистов ведомства, передает «Интерфакс».

Ранее он заявил, что готов лично выехать на Украину для инспекции сыроделов.

«В понедельник я не лечу. Возможно, я туда подъеду после окончания проверки», - сказал Онищенко.

«Трое наших сотрудников едут на Украину, ориентировочно, на пять дней на завод, который первым предоставил документы. Дня три понадобится, чтобы там все отработать, а там посмотрим», - заявил глава Роспотребнадзора, говоря о перспективах инспекции других украинских предприятий, производящих сыр.

«На уровне предприятий есть полное понимание, готовность к сотрудничеству и предоставлению всего, что будет затребовано. Но со стороны (украинского) руководства появляются комментарии, которые явно не будут способствовать налаживанию сотрудничества», - отметил глава Роспотребнадзора.

Напомним, с 7 февраля РФ ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей. Причиной назвали несоответствие продукции техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию. После переговоров российская сторона решила проверить украинские производства, начало инспекции было запланировано на 19 марта. В то же время, зарубежные экспертизы не показали наличия растительных жиров в украинской сырах.

 
26 марта 2012 г, 10:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ы 26.03.12, 20:51
     

    Правильно хай учится Расея как надо бодя...,пардон как надо изготавливать сыр,мы их научим,плохому...

  • #5 ♫♫ 26.03.12, 12:01
     

    Что, политика - политикой, а кушать хочется болезным? А то на кацапских форумах понтов, как будьто все там хавают только итальянский пармезан и рокфор французский.

  • #4 Как-то ТАК! 26.03.12, 11:41
     

    Сыр? Не не видел.

  • #3 раз 26.03.12, 11:26
     

    Не на Украину, а в Украину

  • #2 Леший 26.03.12, 11:26
     

    Я думаю так ненравится наш дешевый сыр не жри.каждый сунет свое жало.Який газ такий и сыр.

  • #1 Допа 26.03.12, 10:50
     

    Пора кацапам самим учиться делать сыр.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters