В Украине могут вдвое снизится спецпошлины на автомобили уже с 14 апреля

Министерство доходов и сборов допускает возможность снижения вдвое размера специальной пошлины на легковые автомобили с бензиновыми двигателями от 1 до 2,2 л, введенной с 14 апреля 2013 года

«С 14 апреля уже ставка спецпошлины снижается в два раза. Это под эгидой Минэкономразвития», - сказал заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее с предложением снизить эту ставку выступали во Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров. По мнению экспертов, введение спецпошлин никак не помогло развитию украинской автопромышленности, поскольку темп сокращения автопроизводства и после введения спецпошлин остался высоким - 34%.

В Украине после проведенного по инициативе украинских автопроизводителей спецрасследования, с 14 апреля 2013 года сроком на три года введены спецпошлины на импорт новых легковых автомобилей с объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см - 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

В конце октября 2013 года Япония инициировала консультации с Украиной по поводу введенных ограничений импорта авто, к которым присоединились ЕС и Россия.

 
26 марта 2014 г, 14:37
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Нациоанально-освободительное движение
    27.03.14, 08:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 нелях
    26.03.14, 21:11
     

    ЗАЖИВЕМ!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters