Досрочные выборы обойдутся Украине почти в миллиард гривен

На проведение внеочередных парламентских выборов в Украине 26 октября 2014 года в соответствии с нормами действующего законодательства необходимо около 980 млн. грн., но путем внесения изменений в закон можно уменьшить эту сумм на 140 млн. грн.

Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, передает «Интерфакс-Украина».

«Для финансирования всех расходов на организацию подготовки выборов, предусмотренных действующим законом, необходимо около 980 млн грн. Поскольку речь идет о внеочередных выборах, соответствующие расходы в государственном бюджете на этот год не могли быть предусмотрены просто по определению», - заявил Охендовский.

По его словам, средства на проведение этих выборов согласно закону должны быть выделены Кабинетом Министров из резервного фонда бюджета.

«Сомнений в том, что выборы будут профинансированы правительством в полном объеме, у нас нет», - отметил глава ЦИК.

При этом он подчеркнул, что ЦИК «очень рассчитывает на скорейшее внесение в закон изменений, которые позволят сократить расходы на выборы».

«Только отказ от финансирования предвыборной агитации партий и кандидатов за счет средств государственного бюджета, по нашим расчетам, позволит сэкономить более 100 млн. грн. Убежден, что в нынешней экономической и общественно-политической ситуации такой отказ был бы правильным и рациональным шагом. Надеюсь, со мной согласятся и народные депутаты, от голосования которых зависит то, во сколько предстоящие выборы обойдутся украинскому народу», - отметил Охендовский.

В целом, по его словам, за счет технических изменений в закон «О выборах народных депутатов» можно сэкономить до 140 млн. грн.

 
26 августа 2014 г, 11:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 инок
    26.08.14, 20:13
     

    #12 ИС-3, да я этнический русский и горжусь этим, хоть и родился и живу на Украине

  • #13 Fokus_nik
    26.08.14, 16:38
     

    #9 ostrov,

    Согласен, нужен новый закон о выборах! Хотя коммунистов и регионалов, ничего уже не спасёт.

  • #12 ИС-3
    26.08.14, 14:47
     

    #10 инок, значит Вы москаль. Истинные украинцы не думают о низменных желаниях (голод, холод и здоровье), они всю силу своих мозгов на патриотизм направляют, дабы еще сильней прославлять флаг, Шевченко и петь песни про Путина-негодяя, который вкупе с Януковичем виноват во всем происходящем вот уже 23 года.

  • #11 Авоська
    26.08.14, 14:11
     

    Без отопления, но с выборами! Не вопрос, что нет денег на зарплаты, выплаты мамочкам, пособия по безработице, которая все растет...

  • #10 инок
    26.08.14, 14:00
     

    #9 ostrov, ну так живем же "По новому!"

    Вот господа евроинтеграторы, скажите, а что вы поменяли???

    на майдане кричали:"Против- Януковича! Против-олигархов!", "За Конституцию Украины!"

    а в итоге, что имеем? Нарушение Конституции Украины - преследование инакомыслящих. У власти все те же олигархи, которые были до Януковича.

    Что вы поменяли??? А признать что майдан просто использовали не хватает смелости.

    Да я хочу жить в нормальной стране, где работают законы, где бизнес отделен от власти, где права и свободы гражданина цениться и соблюдаются.

  • #9 ostrov
    26.08.14, 13:43
     

    Да, гляжу маскальня тут срачь развела не на шутку: значит правильно далаем, что Верховную Зраду распустили ...

    Надеюсь в новой ВР царевых, левочкиных и ефремовых не будет.

    Хоть Порошенко конечно балобол: в инагурационной речи обещал выборы по открытиым партийным спискам и только по партийному принципу, а в итоге, смешанная система, и закрытые списки. На кой на весь мир трындеть было?

  • #8 ЦИК - на гилляку
    26.08.14, 12:36
     

    Кстати, IBM поднялась именно на механических машинках для голосования, еще механических. А хохлы, идущие в Европу, и через 100 лет даже до этого не дошли.

  • #7 Перець
    26.08.14, 12:30
     

    Война, разрушенные регионы, убитые и раненные, рост цен, нищита...

    И накуй эти выборы ?Придут опять те кого распустили...Убеждаешься в очередной раз УКРХОХЛОСРАИНА.

  • #6 сабурка
    26.08.14, 12:29
     

    Себестоимость защищенных транзакций в банкоматах, ай-боксах и других платежных системах обходится в копейки, через которые могли-бы и голосовать. Деньги доверяете, а голоса нет? С возможным детальным анализом разрывности показаний онлайновых счетчиков. Тогда это явная клиника.

    Какой, откуда и на что при этом будет этом миллиард на ветер, не из карманов народа в исполнении ворья? Дай ему волю - еще-бы поднятием рук голосовали. На Тянь-ай-мы-не, вручную пересчитывая шаловливые руки за надцать трильярдов.

  • кейн
    26.08.14, 11:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters