Порошенко: Товарооборот Украины со странами-членами ТС уже упал на 30%

Президент Украины высказал убеждение, что стороны должны стремиться к достижению взаимовыгодной ситуации в сфере торговли

«Уже сегодня, даже без применений каких бы то ни было мер, наш торговый оборот с Таможенным Союзом упал на 30%. Это является невыгодным как для Украины, так и для наших партнеров по ТС. И ни в коем случае нельзя допустить дальнейших ухудшений условий торговли», - сказал Глава украинского государства, выступая на встрече высокого уровня Украина-ЕС-Евразийская тройка во вторник в Минске.

Президент Украины высказал убеждение, что стороны должны стремиться к достижению взаимовыгодной ситуации в сфере торговли.

«Последовательная реализация данного Соглашения (об ассоциации с ЕС – ред.) никоим образом не может навредить нашим партнерам – государствам-участникам ТС, равно как и другим всем нашим торговым партнерам», - сказал Президент Украины, передает «Интерфакс».

Глава государства также заверил, что торговый режим, предусмотренный Соглашением об ассоциации с ЕС, не несет угрозы для других стран. «Более того, я убежден, что он совместим со свободной торговлей Таможенного союза», - подчеркнул Порошенко.

 
26 августа 2014 г, 17:57
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Авоська
    27.08.14, 16:33
     

    # 12 Сондерс,

    а ты где зарплату получаешь? В ЕС? Тогда или приезжай сюда и поживи тут, или сам выдай зарплату всем, кто будет голодать из-за твоего европейского выбора!

  • #20 111222
    27.08.14, 11:31
     

    #7 Fokus_nik, Мне нравиться ход твоей мысли. Напоминает сценарий для фантастического боевика, когда перемешивается будущее, настоящее и прошлое и всплывает в хаотичном порядке. А главному герою нужно понять где враг, а где друг.

  • #19 как одену портупею, всё тупею и тупею
    27.08.14, 07:52
     

    #17 жанВальжан,

    Учитывая как им промывали и выносили мозг, отупляя до животного вида это неизлечимо. То, что они имеют сейчас - феодализм для народа и зачатки капитализма для власть придержащих, которому интегрально и до социализма как до Киева рачки.

    Что уже говорить о капитализме развитых стран социальная ориентированность которого не на голом месте построена и не одним поколением. Утопии с перманентным "до основанья, а затем...".

  • #18 yrik
    27.08.14, 07:36
     

    На верно с ЕС он вырос на 30%.Вся Европа бегает за Украинскими товароми.

  • жанВальжан
    26.08.14, 23:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 та шоб вы, дауны, повыздыхали
    26.08.14, 20:57
     

    #9 maria007,

    В Германии народ сыт затягиванием поясов из-за кризиса, Греции, Кипра,.. чтобы еще и вас, надеющихся на халявный социал, на себе тащить. Зась!

  • #15 та шоб вы, дауны, повыздыхали
    26.08.14, 20:55
     

    #7 Fokus_nik

    "Я убью тебя лодочник" в испонении всплывшей кверху брюхом рыбы.

  • #14 та шоб вы, дауны, повыздыхали
    26.08.14, 20:53
     

    А вы думали в Рай или Псаковские сказки попали?

  • #13 Сквернислав
    26.08.14, 20:48
     

    Пока, вас никто в таможенный союз не приглашает. Но, с 1 января 1915 г. официально начинает свою деятельность Евразийский экономический союз в котором действуют единые законы, нормы и правила торговли. Договариваться с каждым в отдельности государством-членом ЕвразЭС вы уже не сможете.

  • #12 Сондерс
    26.08.14, 20:40
     

    ТС - убогая и убыточная контора, очередная ширма для чёрных делишек Кремля!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters