Тимошенко не устраивает парламентско-президентская форма правления

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена в случае победы на президентских выборах поставить вопрос о форме правления в стране. Существующая парламентско-президентская, по ее мнению, порождает хаос во власти

По словам Премьер-министра, Украине необходима либо президентская, либо парламентская форма правления, чтобы не было хаоса среди ветвей власти. «Главное, чтоб такой каши не было», - заявила Тимошенко.

«Первое, что я сделаю, - я обращусь к обществу с единственным вопросом: что людям ближе ментально, что им более понятно - президентская форма или парламентская... И если люди хотят президентскую форму правления, то надо по классическим моделям принимать такую Конституцию, если парламентскую - значит, тогда парламент обязан принять парламентскую модель», - отметила она.

По ее словам, социологические опросы показывают, что украинцы больше склонны к президентской форме правления, однако и парламентскую Тимошенко поддержит, если такую форму правления выберет народ, передает РИА Новости.

«Первое - определиться, какой должна быть страна. И я думаю, что люди, скорее всего, как я чувствую по социологическим опросам, выберут президентскую форму правления. Если выберут президентскую, значит нужно взять мировой опыт, ничего не придумывать и мировой опыт воплотить в Украине», - сказала Тимошенко.

 
26 сентября 2009 г, 13:51
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 28.09.09, 10:55
     

    ОРТОДОКС + 200Я тоже голосую за Януковича. Хватит дуре с климаксом в голове править страной. Забастовка троллейбусников - это предел человеческого терпения и показатель реальной работы правительства.А Вере - если у мужиков на вас не стоит - надо поправить косу, а еще лучше отрезать.У меня бы - тоже не встал.

  • #13 Ортодокс 27.09.09, 11:06
     

    По делу скажу так-голосую за Януковича, только, чтобы эта косая климактерическая истеричка не стала президентом. Тогда нам всем конец. На парламентских выборах подумаю-может за Тигипко.

  • #12 Ортодокс 27.09.09, 11:02
     

    Вера! Если у мужика на Вас не встает-это еще не значит что он импотент. Может дело в вас или мало ему водки налили.

  • #11 1 27.09.09, 10:38
     

    Не знаю еще за кого, но за юлю точно голосовать не буду.Хай видпочивае.

  • #10 Профессор 27.09.09, 09:34
     

    Хаос порождает не форма правления а те кто ей прикрываются! Нет харизматичного лидера который будет думать конструктивно и последывательно о развитии страны а не своего правящего клана. Беда украины в клановой политики и в словянском или уже в Украинском менталитете сватовства и кумовства. А за каждым политиком стоят заинтересованные люди, компании, олегархи! Так что он будет прежде всего отрабатывать их деньги и защищать их интересы. А она тут лечит что будет народ спрашивать.........

  • #9 Wera 27.09.09, 08:53
     

    Только Юля вылечит Идиотов, ортодоксов, научит беграмотных 555 и Студентов - всех импотентов, которые хотят диктатуру, но боятся Юлю, хотят Конституцию и называются "анти", хотят справедливости и носят ники ортодоксов. Беда в стране, беда в Харькове - совсем мозгов мало стало!

  • #8 !!! 26.09.09, 21:40
     

    с таким руководством помоему скоро всё равно будет какая форма правления.вот на даный момент меня это меньше всего волнует.когда жить то будем по людски?

  • #7 Ортодокс 26.09.09, 19:11
     

    Пусть сначала принесет справку из психдиспансера. Судя по всему крышу у нее сорвало. Скоро доллар опять по 3 пообещает.

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 26.09.09, 18:04
     

    Пока в политике Тимошенко и Ющенко стране не поможет ни какое правление.А на счет каши, так уже, буквально, давимся кашей-то.Будет еще?Не приведи господь ее в президенты.

  • #5 Юся 26.09.09, 17:30
     

    Гнать надо Тимошенко, Ющенко и Януковича вообще из страны, пока они у власти на Украине крест можно ставить, большой и жирный.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters