СБУ обнародовала адреса Интернет-ресурсов, куда можно пожаловаться на нарушения во время голосования

Как сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, в обеспечении законности, демократичности и безопасности избирательного процесса Служба безопасности Украины полагается на широкое взаимодействие с общественным сектором

«Мы рассчитываем, что люди к нам будут обращаться, а мы уверяем, что ни одно такое обращение не останется без должного внимания», - отметил Лубкивский.

Вовремя полученная СБУ информация о возможных нарушениях во время голосования на избирательных участках, попытки дестабилизировать ситуацию, помешать свободному волеизъявлению граждан Украины, вмешаться в работу избирательных комиссий обеспечит оперативное и профессиональное реагирование на такие противоправные действия.

СБУ обнародует электронные адреса Интернет-ресурсов, куда неправительственные организации, мобильные группы общественных наблюдателей, волонтеры, журналисты, неравнодушные избиратели могут выложить фото и видеоматериалы с доказательствами таких нарушений.

Эти ресурсы начнут работать с 7 утра 26 октября - в день выборов.

golos2014.com

golos2014.com.ua

golos2014.kiev.ua

golos2014.org.ua

Указанные доменные имена присвоены одному ресурсу, на котором будет содержаться ссылка «пожаловаться».

После входа в поля жалоб, выводится форма, в которую необходимо внести ФИО, номер телефона, электронный почтовый адрес, номер участка, где зафиксированы нарушения, и указать дополнительную информацию.

С помощью панели «добавить файл» есть возможность «прицепить» ФОТО и ВИДЕО файлы.

Доступ к этим ресурсам будет иметь только оперативное подразделение СБУ, что гарантирует анонимность тех, кто обращается.

СБУ будет немедленно реагировать на такие сигналы, принимать меры совместно с другими силовыми ведомствами, сообщает пресс-центр СБ Украины.

О нарушениях в ходе голосования вы также можете сообщить в редакцию медиа группы «Объектив».

 
26 октября 2014 г, 08:47
Евгения Бурда 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 26 октября»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters