В Харьков на четыре дня «заедет» международный джаз-фестиваль

Полтора десятка городов Украины и Польши примут XII Международный фестиваль «Jazz Bez». Джаз разных стилей будут играть более сотни музыкантов из разных уголков мира

В Харькове фестиваль пройдет с 9 по 12 декабря. Программа опубликована на сайте горсовета.

В воскресенье, 9 декабря, в отеле «Kharkiv Palace» (пр. Правды, 2) состоится открытие фестиваля (благотворительный концерт), в котором примут участие Томаш Муха из Польши, Амир Перельман из Израиля, украинские «Маринита трио» и Сергей Давыдов & «Акустик трио». Начало – в 19:00.

В понедельник, 10 декабря, в Харьковской областной филармонии (начало в 18:30) состоится концерт, в котором примут участие дуэт Муха - Давыдов, «Маринита трио» и Амир Перельман, украинские группы «Show Boat» и «Jazz Road».

Во вторник, 11 декабря, в Культурном центре «Indie» (ул. Чернышевская, 4/6) в 19:00 начнется выступление швейцарцев «Plaistow», которое завершится джем-сейшн.

В среду, 12 декабря, в ТЦ «Аве Плаза» (ул. Сумская, 10) в 18:30 начнется закрытие фестиваля (благотворительный концерт), в рамках которого выступит калифорнийская группа «Vinita Formation».

Кроме того фестиваль примут Львов, Луцк, Киев, Тернополь, Ивано-Франковск, Ровно, Севастополь, Одесса, Черкассы, Перемышль, Люблин, Санок, Новица, Ярослав и Белосток. На фестивале будут играть более 100 музыкантов из США, Канады, Израиля, Германии, Швейцарии, Великобритании, Португалии, России, Литвы, Словакии, Польши и Украины.

Как сообщают организаторы, изюминкой «Jazz Bez» является сочетание максимального количества джазовых стилей: swing, fusion, bebop, jazz rock, funk, cool, free jazz и т.п.

 
26 ноября 2012 г, 12:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ШУГКР 12.12.12, 00:43
     

    «Plaistow» оказалась ужасающей хернёй.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters