Харьковский русский драматический театр имени Пушкина отмечает 80-летний юбилей

Поздравить коллектив театра пришли деятели искусства и культуры, коллеги из других театров и просто поклонники. Отметить праздник актеры решили традиционно - капустником

Просмотр видео

Харьковский драматический появился в Первой столице задолго до войны, в тридцать третьем году, чтобы пропагандировать русское реалистическое искусство. Первым спектаклем был «Ревизор» по пьесе Гоголя. Только спустя пятнадцать лет театру присвоили имя Пушкина. В годы Великой Отечественной актеров эвакуировали, но театр продолжил работу на сценических площадках Улан-Удэ, Хабаровска и Иркутска.

Игорь Арнаутов
глава Харьковского городского отделения союза театральных деятелей Украины
Театр – это искусство вечное. Театр никогда не умрет - всегда будут радостные зрители, всегда будут актеры, всегда будут актрисы. Потому что, театр это человеческое искусство. Он никогда не отвечает на вопросы. Он не дает ответов. Театр всегда задет вопросы - и зрителю это нравится

Коллектив театра имени Пушкина – полсотни актеров – заслуженные артисты и талантливая молодежь. Антон Ковалев выходит на любимую сцену около двадцати лет подряд. Говорит, для актера важно понимать свою миссию.

Антон Ковалев
актер театра им. А.С. Пушкина
Смысл состоит в том, чтобы выходить на уровень мессии уже, что несешь со сцены и нести за это ответственность. Знаете, хочется чтобы как добавляется цифры в юбилее нашего театра, точно также увеличивалась заинтересованность зрителя театральным искусством. Потому что, сейчас очень серьезная конкуренция 3D, 4D, 5D, скоро появится 10D - не важно

Многие спектакли, рассказывают в театре, собирают аншлаги уже несколько десятков лет подряд. Все больше зрителей навечно влюбляются в театр.

Татьяна Полякова
школьница
Театр дает ощущение души, ощущение присутствия, ощущение актеров, этой игры, этого наслаждения. Театр - он всегда ближе к человеку, чем кино. Театр - это великое искусство, которое нужно любить и уважать

На юбилейный капустник русского драматического пришли коллеги со всех театров Харькова. На сцене актеры говорят о вечном и наболевшем.

На юбилейном вечере сотрудников театра поздравляли и местные власти. Чиновники пообещали, что вскоре здесь появится малая сцена для творческих экспериментов молодых актеров и режиссеров.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Театр имени Пушкина отмечает 80-летний юбилей
 
 
26 ноября 2013 г, 15:44
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf 1 27.11.13, 14:47
     

    чудесный театр. Был. Отличные артисты, прекрасные спектакли.

    #3 Бобштейн 26.11.13, 18:16

    Харьковский русский драматический театр имени Пушкина был открыт в 1933 году ! Для просвещения советского гажданина . В СССР - культура пошла в массы !

    Вы абсолютно правы!!!!!!!!!!!!!!

  • #3 Бобштейн 26.11.13, 18:16
     

    Харьковский русский драматический театр имени Пушкина был открыт в 1933 году ! Для просвещения советского гажданина . В СССР - культура пошла в массы !

  • #2 Гориил 26.11.13, 17:15
     

    А на "Ревизоре" из коньюктурных соображений давно поставили крест ! Теперь сплошь то польская, то французская, то американская сценография, а искусства как не было, так и нет. И зачем, только, Кушнарёв построил им такое великолепное здание ?

  • #1 MonsterZUK 26.11.13, 16:22
     

    Хоть какая-то приятна новость на фоне всеобщего поноса.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters