АМКУ: Нефтетрейдеры должны привести цены на горючее к экономическому обоснованному уровню

Антимонопольный комитет Украины требует от нефтетрейдеров привести цены на горючее к экономическому обоснованному уровню до 10 января 2013 года

Такую позицию Антимонопольного комитета Украины озвучил заместитель председателя комитета Федор Влад во время встречи с представителями лидеров отечественного рынка горючего в связи с высоким уровнем торговых надбавок розничных реализаторов, передает пресс-служба ведомства.

Как подчеркнул Влад, комитет обеспокоен ценовой ситуацией, которая сложилась на рынке нефтепродуктов, и ожидает от операторов адекватной реакции до 10 января 2013 года. «Срок, который мы отводим, - точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, комитет перейдет от формата круглого стола к другой форме общения», - отметил заместитель председателя комитета.

В свою очередь, присутствующий на встрече директор УО «Укрнефтехимпереработка» Михаил Миндреску, который возглавляет секретариат экспертно-аналитической группы по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, отметил: «Мы понимаем обеспокоенность Комитета и исправим ситуацию», уточнив, что до 10 января 2013 года участники рынка будут иметь возможность отреагировать на требования комитета.

 
26 декабря 2012 г, 10:27
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ми 27.12.12, 02:08
     

    Скоро заправляться будет дешевле ездить в Белгород, даже с учетом дороги и страховки.

  • #3 Изя 26.12.12, 15:23
     

    Ждем подорожание...

  • #2 .холоп 26.12.12, 11:21
     

    Подвох здесь в том, что в нашей стране привести цены к экономическому обоснованому уровню не предполагает снижение цен, а говорит о том что нефтетрейдеры дополнительно навешают лапшу на уши о том как обоснованы эти цены что в итоге они еще и выростут.

  • #1 Каперник 26.12.12, 11:01
     

    "АМКУ: Нефтетрейдеры должны привести цены на горючее к экономическому обоснованному уровню"

    Значит жди подорожание - как с коммунальными, которые экономически обосновали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters