Защищать права потребителей финансовых услуг будет новый орган

Усилить защиту потребителей финуслуг в Украине рекомендовали страны «большой двадцатки» - там считают, что бороться с произволом банков и коллекторов здесь некому

Новый орган создадут в этом году при администрации Президента страны, рассказал в Харькове председатель Ассоциации антиколлекторсикх организаций и правозащитников Федор Олексюк. Название структуре еще не придумали. Известно только, что за основу возьмут опыт аналогичной службы в США. Детали работы органа обсудят в марте на Первом всеукраинском съезде потребителей финансовых услуг в Киеве.

Как рассказал Федор Олексюк, сейчас уже ведется работа над запуском новой социальной сети «Финнет инфо»: «Это будет впервые в Украине такая социальная сеть, где можно будет получить помощь по всем вопросам, связанным с такими проблемами, это будет очень серьезная сеть. К ней планируется прикрепить круглосуточный колл-центр, который будет работать и по звонкам людей, которые имеют финансовые проблемы - именно связанные с защитой их прав».

 
27 января 2012 г, 12:32
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jkmuf 27.01.12, 14:18
     

    4 שלמה сегодня, 13:24

    так все дело в том, что услуги то не предоставляются, а деньги требуют! Это называется вымогательством и никак иначе.Причем руководство "воли" на заявления никак не реагирует.

  • #7 Пакращення_ 27.01.12, 14:09
     

    им лишь бы "орган" новый создать и пристроить туда своих родственников

  • #6 ветров 27.01.12, 13:32
     

    нбу сейчас беззубое! Посмотрим что сможет этот орган.

  • #5 MrTwister 27.01.12, 13:28
     

    Да коллекторы это братва из 90-х только на современный лад. Чему Вы удивляетесь? В 90-х долги продавали, перепродавали и т.п., даже ностальгия какая-то по тому времени.

  • #4 שלמה 27.01.12, 13:24
     

    #2 jkmuf, Воля продает долги - это не запрещено. Методы работ коллекторов к Воле не имеют ни малейшего отношения.

  • #3 жирный писец 27.01.12, 12:54
     

    #2 jkmuf А что такое компания "воля"?

  • #2 jkmuf 27.01.12, 12:45
     

    компания "воля" - можете смело отдавать под суд за вымогательство. Требуют денег за непредоставленные услуги, терроризируют по телефону по их заявкам коллекторские фирмы, много людей отказались от их услуг, но сотрудники компании упорно требуют денег.

    Давно пора закрыть этих вымогателей!

  • #1 Ё-ма-Ё 27.01.12, 12:39
     

    Защищать права потребителей услуг можно только в правовом государстве!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters