Президент не доволен ситуацией с выплатой вкладов Сбербанка СССР

Президент Виктор Ющенко требует от правительства принять неотложные меры по восстановлению регистрации вкладчиков обесцененных сбережений

В письме к Премьер-министру Юлии Тимошенко Ющенко подчеркивает, что вынужден обратить ее внимание на неудовлетворительное состояние выполнения правительственного решения о выплатах в 2008 году обесцененных вкладов в связи с многочисленными обращениями граждан.

Президент напомнил, что состоянием на 22 февраля в соответствующий реестр внесено 4 млн. 678 тыс. вкладчиков и выплачено свыше 2,7 млрд. грн. - еще около 1 миллиона граждан ожидают регистрации, а прогнозируемое количество вкладчиков может превысить 20 млн. человек, передает УНИАН.

В то же время, отмечает Ющенко, руководство Государственного сберегательного банка Украины приняло решение о приостановление регистрации собственников обесцененных сбережений.

«Это служит причиной социального напряжения и беспокойствао людей, в особенности тех, которые поверили членам правительства и отложили свои визиты в учреждения банка на более поздний срок», - отмечает Президент.

По его требованию, в трехдневный срок правительство также должно утвердить календарный план-график регистрации вкладчиков и выплат компенсаций гражданам, исходя из общего (прогнозируемого) количества вкладчиков.

Одновременно Президент обратил внимание премьера на необходимость улучшения организации этой работы в целом, в особенности в контексте внимания к малообеспеченным людям, пенсионерам, гражданам с ограниченными физическими возможностями и т.п..

Местные руководители также должны установить ежедневный мониторинг за выполнением постановления Кабмина по выплатам и обеспечить бесперебойную регистрацию и выплаты учреждениями Сбербанка обесцененных сбережений.

 
27 февраля 2008 г, 13:06
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ! 28.02.08, 19:59
     

    Ну раз надо - будьте! ...флаг вам в Ж...

  • #1 еня 27.02.08, 23:02
     

    Надо быть недовольным Юлькой, она еще ни таких дров наломает....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters