Поезда в Украине обещают обновить вагонами отечественного производства

В 2013-2014 годах у отечественных производителей приобретут несколько тысяч грузовых и пассажирских железнодорожных вагонов. Об этом во время расширенного заседания правительства сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров

Также глава правительства отметил, что в течение текущего и следующего годов будет закуплена значительное количество автобусов отечественного производства для дальнейшего их использования на маршрутах общественного транспорта в населенных пунктах.

В свою очередь вице-премьер Александр Вилкул сказал, что обновление электротранспорта украинских городов будет осуществляться только за счет техники отечественного производства со степенью локализации не менее 80%.

«Трамваи и троллейбусы - обязательно украинского производства со степенью локализации не менее 80% обновят подвижной состав городов. Будут задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и учтены все условия для перевозки пассажиров с особыми потрібностями», - сказал он.

Вилкул подчеркнул, что, помимо этого, за счет приобретения автобусов средней и, прежде всего, большой пассажировместимости будет обеспечен переход от использования преимущественно переоборудованных маршруток к качественным перевозкам.

По материалам УНН, «Интерфакс-Украина».

 
27 февраля 2013 г, 12:19
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 гражданин_000 28.02.13, 10:49
     

    Вагоны согласен, смогут сделать. В России вагоны делают отличные. Но вот автобусы вряд ли сделают у нас хорошие, разве что на базе иностранных компаний с каким-нибудь немецким двигателем, просто сделать сборку в Украине, так еще может быть. Идея конечно правильная, но смогут ли у нас сделать действительно качественный траснпорт, вот в чем вопрос.

  • #5 Изя 28.02.13, 10:39
     

    Когда нормальные поезда вместо Хундаев на Киев и Львов пустят?

  • #4 Minzdr@v 27.02.13, 19:06
     

    Было бы сказано... говорить они все умеют...

  • #3 В. Н. 27.02.13, 16:05
     

    неушто дошло?

  • #2 А не брешут ли 27.02.13, 14:03
     

    Пусть что нибудь путное сделают, а то лапшу науши вешать и воровать в крупных размерах могут, а остальное уже и понятия не осталось что это такое

  • #1 Истина 27.02.13, 12:55
     

    наконец-то

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters