Кабмин завершил подготовку законопроектов, необходимых для «полноценного» вступления в ВТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что Верховная Рада на следующей неделе рассмотрит в первом чтении 10 законопроектов, необходимых для ратификации соглашения о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию

«Правительство завершило работу над всеми законопроектами, которые обеспечивают ратификацию документов относительно вступления в ВТО в парламенте Украины. Мы вчера на заседании правительства одобрили все законопроекты, и они сегодня уже находятся в Верховной Раде. Мы надеемся на то, что буквально несколько дней понадобится профильным комитетам Верховной Рады, чтобы их рассмотреть. Я думаю, что мы можем даже на следующей неделе их рассмотреть и принять, как минимум, в первом чтении», - цитирует Юлию Тимошенко УНИАН.

При этом Премьер-министр отметила, что каждое предыдущее правительство «вложило свой вклад в то, что Украина сейчас получила такое право – стать членом Всемирной торговой организации».

Напомним, 5 февраля был подписан протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. Полноправным членом ВТО она станет после ратификации Верховной Радой этого соглашения. По прогнозам политиков, это произойдет в августе 2008 года, когда будут приняты необходимые законы.

 
27 марта 2008 г, 14:39
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters