Предпринимателям перестанут выдавать бумажные лицензии

Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Украины предлагает бумажные лицензии заменить электронными

Как заявил заместитель председателя Госпредпринимательства Александр Потимков, лицензию можно проверить и в электронном виде. Такой подход существенно упростит саму процедуру и сэкономит бюджетные средства, передает UBR.

«Мы хотим провести одно новшество: отказаться от лицензии в бумажном виде. Считаем, что при современных технологиях факт наличия и выдачи лицензии может быть подтвержден и проверен и в электронном виде. Следовательно, необходимости в бланке лицензии вообще нет. Тем более, что он уже изъят из перечня бланков строгой отчетности. Таким образом, будет упрощена сама процедура и сэкономлено бюджетные средства. При этом, форма и цвета привычных для всех бланков сохраняться. Распечатать же лицензию, при желании, предприниматель сможет самостоятельно на своем же принтере», – отметил Александр Потимков.

 
27 марта 2013 г, 10:43
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Wicker man 28.03.13, 11:28
     

    #1 jkmuf 1, Ты про электронную цифровую подпись хоть что-нибудь слышал? В частности то, что подписанный электронный документ приравнивается к бумажному (законы "Про електронний документообіг", "Про електронний цифровий підпис")? И о том, что в Украине с 2006 г. функционирует система ЭЦП, и что у Укрзализныци, Налоговой и таможни есть собственные системы ЭЦП? А как вы думали, налоговая принимает отчетность в электронном виде?

    Идея хорошая, в разы удобнее будет. Просто орган, выдающий лицензию, подпишет файлик своим личным ключом, и усе.

  • #3 Лохторий 27.03.13, 19:12
     

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1o1V_224jyA#!

    это в Белоруси, а как у нас?

  • #2 Лохторий 27.03.13, 17:06
     

    "Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Украины предлагает бумажные лицензии заменить электронными"

    И КОНЕЧНО же ЦЕНА ВОПРОСА поднимается В разы!))

  • #1 jkmuf 1 27.03.13, 16:00
     

    прихожу в организацию, прошу предъявить лицензию. Мне открывают страницу в компьютере ?! Или прихожу для оформления документов к нотариусу - тоже смотреть в компьютере?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters