«Память сердца». Харьковчанам представили сборник документальных очерков ветеранов ВОВ

Как сообщил Сергей Чернов в интервью областному радио, состоялась презентация сборника документальных очерков ветеранов Великой Отечественной войны Харьковщины «Память сердца». Издание приурочено к 65-летию Победы

Областной совет помогал в публикации этого издания. Так, согласно действующей Программы, утвержденной решением Харьковского областного совета, на издание этой книги из областного бюджета было выделено 95 тыс. грн.

Книга «Память сердца» содержит биографии жителей области, которые прошли через войну, их воспоминания о войне, о Харьковщине в годы войны. Издание отдельно рассказывает о каждом районе области в годы Великой Отечественной войны.

«Выход этого издания имеет большое значение, так как мы можем из первых уст узнать правду о войне», - отметил Чернов в интервью областному радио, текст которого размещен на сайте облсовета.

Также он подчеркнул, что «книга издана в рамках Концепции сохранения исторической правды, принятой на сессии Харьковского областного совета. Эту работу мы будем продолжать, поскольку для нас это стратегическое направление. Мы считаем это данью уважения нашим отцам и дедам, которые должны стать примером для молодежи. Наши потомки должны знать историю своего государства и правду о прошлом нашего народа».

«И это не единственное издание, которое выйдет к этой знаменательной дате. Уверен, что книги, которые представят на Харьковщине к 65-ой годовщине Победы произведут на читателей приятное впечатление», - сказал председатель облсовета.

 
27 апреля 2010 г, 09:31
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters