«Укртелеком» хочет поднять тарифы

Компания уже направила документы в Национальную комиссию по государственному регулированию в сфере связи и информатизации. Тарифы на городскую и сельскую фиксированную связь предлагаю повысить на 10%

Об этом рассказал и. о. главы правления компании «Укртелеком» Игорь Кравец.

В прошлом году «Укртелеком» уже добивался увеличения тарифов - до этого в течение двух лет ставки не повышались, однако тогда он еще был государственным оператором. Тогда регулятор отказал компании, а через две недели сменился весь состав комиссии. Новые члены НКРСИ приняли тогда двухэтапное повышение - абонплата за пользование телефоном возрастала с 1 мая и с 1 сентября в общей сложности на 35% в городах (до 26,74 грн./мес.) и почти на 55% в селах (до 16,22 грн./мес.).

Сейчас местная телефонная связь приносит «Укртелекому2 около 40% выручки - это 2,48 млрд. грн. по итогам 9 месяцев 2011 года, передает РБК-Украина.

 
27 апреля 2012 г, 09:18
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Грина 27.04.12, 19:30
     

    вообще укртелеком гонит! сейчас очень большой выбор телефонных операторов, и хоть я сама пользуюсь их услугами плюс интернет, но они явно гонят!!!!

  • #26 ТЕЦ-5 27.04.12, 17:24
     

    А КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ГОРОДСКИМ ТЕЛЕФОНОМ ТАКИХ ПОМОЕМУ УЖЕ НЕТ ДАЖЕ БАБУШКИ НА ЛАЙФЕ

  • #25 Бухой рагуль 27.04.12, 15:55
     

    #23 пацанчег с ХТЗ

    Я за предыдущий месяц обанкротил 184 предприятия с такими знатоками как ты.

  • #24 Бухой рагуль 27.04.12, 15:52
     

    #23 пацанчег с ХТЗ

    Оно и видно шо ты ыкономист.

    Поняти о МВФ отсутствует напрочь.

  • #23 пацанчег с ХТЗ 27.04.12, 15:32
     

    #21 Бухой рагуль - к вашему сведению, я в основном читаю международные сайты, благо знание немецкого и английского мне в этом помогает. МВФ это как раз и есть финансовый фонд, несмотря на то, что называют его валютным. Так как он обладает огромными финансовыми средствами и способен влиять на политику отдельных государств. А если вам сказать нечего, то лучше помолчать. Из за таких горе-прохффесионалов страна в такой заднице, потому что любой гопник с подворотни мнит себя проффесором и заявляет следующее: "Если не знаете принцип работы МВФ то уж спросите не стесняйтесь."

    Так что живите здесь, пейте своё Рыгань и кушайте сыры из пальмового масла. Да чуть не забыл, не забывайте скидывать в общак для дорогих вертолетов, унитазов и прочей роскоши до 70% своего дохода через различные прямые и косвенные налоги, а также взятки.

    Не вижу смысла продолжать беседу с человеком, который не знает законов экономики и финансов, а лишь слепо и фанатично верит в "злых дядю Сэма и МВФ". И отбеливает нынешнюю власть.

  • #22 DERMOKRAINA 27.04.12, 15:10
     

    epatь,ставки платные,х**й с удочкой посидишь,что осталось леса? скоро буржуи заберут все ,что принадлежит государству ,а украинские продажные гетманы стоящие у власти и прочая пе***ия будет сдавать все в аренду с лозунгом "ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ" одним словом DERMOKRAINA pliatь...

  • #21 Бухой рагуль 27.04.12, 14:49
     

    #20 пацанчег с ХТЗ

    Ну и где Вы надёогали этой туфты? Шо это за бред?

    Укрские сайты тупорылых экономистов?

    Если не знаете принцип работы МВФ то уж спросите не стесняйтесь.

    У вас с первого предложения уже херня пошла. МВФ- это валютный а не финансовый фонд.

    Сбалансированность мировой экономики.Глупее выражения не видел Вы когда копипастите то головой не думаете.

  • #20 пацанчег с ХТЗ 27.04.12, 14:06
     

    #19 Бухой рагуль

    МВФ - международный финансовый фонд, основная функция которого - сбалансированность мировой экономики. То что это отчасти политическая организация, я полностью согласен, но политическая она лишь отчасти. Основная функция МВФ - тушить пожары и выдавать кредиты тем, кого уже никто не кредитует. Но с деньгами расстаться никто никогда не захочет, поэтому кредиты выдаются лишь тем странам которые смогут их вернуть, причем необязательно деньгами, можно землей, национальными компаниями, банками и т.д. Естественно, будучи единственным кредитором, МВФ выдвигает жестские требования, так как расставатся с деньгами никто не хочет.

    А теперь речь о другом. Есть страны, где благодаря бездумной популистской (Греция, Аргентина, Венгрия) или воровской (Украина) политике доверие к государству отсутствует и единственный кредитор это МВФ, вон он и ставит условия, чтоб деньги можно было потом вернуть.

    Заметьте МВФ не кредитует Северную Корею, Сомали и прочие страны, но в то же время прокредитовал Белоруссию. Потому, что там еще можно что-то "поиметь" И это при том, что цена газа для населения в Белоруссии в 3 раза ниже чем в Украине, а цена газа на границе с Россией меньше всего на 50% но никто не ставил белоруссам условия поднятия тарифов. В Украине у власти уголовники и МВФ понимает, что их могут кинуть, поэтому и требует поднятия тарифов. Но зэки из Донецка могли бы предоставить гарантии того, что кредиты вернут, заложив например Межигорье и те наворованные миллиарды, что они украли, тогда б и повышения тарифов не нужно.

    Так что не надо грешить на МВФ. Не нравятся условия - не берите кредитов под 4-5% а берите у России под 7-8% или на международном рынке под 12% годовых

  • #19 Бухой рагуль 27.04.12, 13:01
     

    #16 пацанчег с ХТЗ

    МВФ - международная финансовая структура, которая перераспределяет финансовые потоки. Чуть не обосцался от смеха. Потоки это Газпром переразпределяет, а МВФ это политическая организация, а не банк благотворительных выплат.

    Раз ты такой вумный то расскажи мне дураку шо такое МВФ. А так же следственно-причиннные факты влияния кредиторов на сферу услуг государства заёмщика.

  • #18 3G 27.04.12, 12:53
     

    #1 Я_Миша сегодня, 09:23

    +1

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters