В области закрыли два подпольных цеха, где разливали водку известных марок

В поселке Черкасская Лозовая нелегальное производство спиртного наладили в помещении бывшего пионерского лагеря. Еще один цех в тот же день выявили в частном доме в Черкасских Тишках

В Черкасской Лозовой трое жителей Харькова делали водку известных торговых марок по «оригинальной рецептуре»: спирт смешивался с водой, затем туда добавлялись различные смягчители и другие неизвестные химические вещества. В дальнейшем готовый продукт с помощью дозаторов разливался в бутылки, на которые дельцы наклеивали поддельные этикетки и акцизные марки. Товар продавали на территории Харькова и области.

У злоумышленников сотрудники милиции изъяли более 500 пробок, почти 1000 акцизных марок, 49 пол-литровых бутылок с жидкостью и этикеткой «Хлебный Дар», 40 бутылок суррогатной смеси под названием «Медофф», а также более 300 других бутылок с этикетками «Краля», «Вкусная пшеничная», «Пшеничная мечта». Кроме того, изъято 150 литров жидкости с запахом спирта и 10 литров глюкозы. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день сотрудники УГСБЭП провели обыск в частном доме в поселке Черкасские Тишки, где выявили еще один подпольный цех по изготовлению суррогатных спиртных напитков. Там также три дельца «выпускали» спиртное под видом известных брендов. Изъятый фальсификат еще на экспертизе, сообщили в пресс-службе областного управления милиции.

 
27 апреля 2012 г, 14:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters