Ярославский купил ХТЗ

Сегодня, 27 апреля, бизнесмен Александр Ярославский, президент и владелец группы DCH, по предложению австрийского бизнесмена Зигфрида Вольфа, инвестора ПАО «Харьковский тракторный завод» приобрел контрольный пакет акций этого предприятия

Об этом сообщили в пресс-службе компании DCH.

Известный австрийский инвестор, акционер ХТЗ, Зигфрид Вольф подчеркнул, что завод имеет огромный потенциал в производстве сельскохозяйственной техники, тракторов и их международного продвижения, но сегодня находится в бедственном положении и его необходимо срочно спасать.

Александр Ярославский так прокомментировал свою новую инвестицию: «В той ситуации, в которой оказался завод, его необходимо срочно спасать. Нельзя допустить, чтобы предприятие с таким потенциалом погибло. Тем более, что от его стабильности зависит благополучие почти 10 тысяч харьковчан (работников завода с семьями) и еще порядка 100 тыс. работников предприятий-смежников по всей Украине. Поэтому международный консорциум, который мы сейчас создали, будет работать для достижения двух ключевых целей – возрождение производства и возвращение ХТЗ на международный уровень».

В настоящее время идет процесс финализации сделки по итогам состоявшегося сегодня в Харькове собрания акционеров.

Два дня назад сообщалось, что на ХТЗ начались крупные увольнения сотрудников.

А в марте этого года СБУ проводила обыски на ХТЗ по уголовным делам разных лет. Также сообщалось. что СБУ арестовала все имущество ХТЗ, так как силовики считали, что владельцы предприятия хотят вывезти его оборудование в РФ.

 
27 апреля 2016 г, 19:02
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 saloed
    28.04.16, 23:40
     

    http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/storonniki-igil-iz-mesti-kernesu-hoteli-vzorvat-otel-v-harkove-711821.html"Мы боевики ИГИЛ, исламского государства, заминировали Kharkiv Palace, да осуществится акт возмездия евреям и их предводителю Кернесу", – сказал тогда по телефону электронный мужской голос.

  • #44 ипануться...
    28.04.16, 19:06
     

    молодчинка...

  • #43 С Харьковского тракторного завода уволили две тысячи работников
    28.04.16, 14:42
     

    http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1566425-pratsivnikiv-kharkivskogo-traktornogo-zavodu-povidomili-pro-zvilnennya

  • #42 Алексfylh
    28.04.16, 11:44
     

    #41да лишь бы не герпес и ко.ярославский хоть что то реализовал по харькову...Не сотворите себе кумира. .Александр Владленович на том,что "реализовывал",очень-очень хорошо себе наваривал,потому как бюджетные бабки везде "помогал" осваивать. Кернес побольше все же реализовал в нашем городе.

  • #41 да лишь бы не герпес и ко
    28.04.16, 11:06
     

    ярославский хоть что то реализовал по харькову

  • #40 дикий укроп
    28.04.16, 11:00
     

    #18 !,

    Сколько же ты шавка парашавальцманская ников поменял Дехуезатор канализатор навозный..А суть выражения дебилоида не изменилась..

  • #39 дикий укроп
    28.04.16, 10:54
     

    #21 мнение,

    Жидобандеровское зверьё это ведь прихвости,слуги ,шакалы рейха..Что может быть хуже продажной пейсатой проститутки лижущей анус любому режиму...

  • #38 дикий укроп
    28.04.16, 10:47
     

    Помнится при Ющенко продали "Криворожсталь" страна сразу обоготилась..пистец толпоиопы ..

    Наши предки строили страну создавали рабочие места не для ля того,чтобы Гройсманы поднимали тарифы, олигархи Ярославские мультимиллионеры покупали заводы,а майданодебилойдный навоз и мусор проводил праздничное шествие скакал и радовался нищебродству и разрухе страны....

  • #37 Алексfylh
    28.04.16, 10:25
     

    Ярославский гражданин Великобритании,в начале 2014 года вывел активы(почти все) из Украины и поменял гражданство.Сейчас видно "задружил" с новой властью,красиво отжал ХТЗ, видно что-то "замутить" там собрался.

  • #36 !!888
    28.04.16, 10:10
     

    #28 мнение, Дибилам нет покоя.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters