Госстат: Долги по зарплате уменшились почти на 21%

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы на 1 июня 2012 г. составила 999,9 млн. грн. Об этом сообщил председатель Государственной службы статистики Украины Александр Осауленко

«Это на 20,8% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года», - сказал он.

Председатель Госстата также отметил, что тенденция уменьшения объема задолженности по зарплате наблюдается в течение последних трех месяцев.

«В частности, в мае общая сумма задолженности уменьшилась на 15 млн. грн., или на 1,5% за счет погашения долгов работникам предприятий угледобычи, а также транспорта и связи», - сказал Осауленко.

Он также отметил, пишет УНН, что количество работников экономически активных предприятий, которые вовремя не получили зарплату, в мае уменьшилось на 6,7% и на сегодня составляет 103,1 тыс. человек, или около 1% от среднесписочной численности штатных работников.

Кроме того, от метил чиновник, основной проблемой сегодня является задолженность на предприятиях-банкротах, которая составляет 457 млн. грн., или почти 46% от общей суммы.

 
27 июня 2012 г, 12:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters