Таможня отказывается, исполнительная служба - отмалчивается. Кто торгует конфискатом в Харькове?

В городе появляются магазины с вывесками «Конфискат». Там по бросовым ценам продают товар, якобы изъятый у нерадивых бизнесменов. Контролирующие органы уверены – покупателей просто обманывают

Просмотр видео

Полки магазинов «Конфискат» завалены обувью по 100-200 гривен. Люди заходят, интересуются, но с покупками уходят немногие.

Низкое качество. Как и цены. Ну, я люблю качество. Пускай это стоит денег, но я люблю качество

Но низкое качество не всем бросается в глаза. Ольга говорит: покупать сегодня ничего не собиралась, но присмотрела босоножки.

Честно говоря, на счет качества тут трудно сказать - надо поносить обувь, чтоб сказать

Узнать, что за обувь продают так дешево, пытаемся в самом магазине. Съемочной группе продавцы едва ли не с порога заявляют - «без комментариев». Как найти собственника сети, реализаторы тоже не говорят.

Журналист: То есть, вы и номер телефона не можете дать, чтобы с вашим руководством мы сами попытались связаться?
Реализатор: Девушка, я не имею права

В уголке покупателя - ни разрешительных документов, ни данных о фирме, которая реализует так называемый конфискат. На входе в магазин – предупреждение: товар возврату или обмену не подлежит.

Это просто «мулька», на которую ведется народ. Просто у всех очень мало денег, низкие зарплаты, и они понимают, что здесь они могут дешево купить товар

Этот мужчина предлагать конфискат пришел прямо в редакцию медиа группы «Объектив» - явно по ошибке. Разложил на столе косметику, журналисткам начал рассказывать: товар с киевской таможни - суперкачество по низкой цене. Когда в комнате появился оператор с видеокамерой, мужчина собрал вещи и направился к выходу.

Журналист: С киевской таможни вы говорите этот товар у вас? Расскажите.
Продавец: Давайте будем без комментариев

Так называемого таможенного конфиската полно и в интернет-магазинах. По ценам ниже рыночных здесь предлагают одежду, обувь, бытовую технику и даже продукты питания – а их после конфискации по закону и вовсе обязаны уничтожить. В таможне говорят: к магазинам, в которых торгуют так называемым конфискатом, ведомство не имеет никакого отношения.

Сергей Ралик
зам. начальника Харьковской областной таможни
Ну, мы с вами, как граждане, зачастую сталкиваемся с тем, что нам с вами пытаются реализовать то, что может быть несоответствующего качества, с поддельными документами

Конфискованным товаром распоряжается Государственная исполнительная служба. На письменный запрос, имеет ли ведомство отношение к магазинам «Конфискат», исполнители ответа пока не прислали. Магазинами с дешевой обувью заинтересовался Антимонопольный комитет.

Анатолий Косолапов
председатель теротделения Антимонопольного комитета
Ми проводили опитування. Підтверджувалося, що 64% підтвердили – так, якщо це написано «конфіскат», то там повинно реалізовуватися якісне і дуже за низькими цінами взуття. Тому що воно конфісковано. Розслідування показало, що ніякого там конфіскату не було

Торговлю товаром неизвестного происхождения под вывеской «конфискат» антимонопольщики называют недобросовестной конкуренцией. Говорят - торговцы обманывают ожидания покупателей. Обувные магазины обещает проверить и Госпотребинспекция.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Кто торгует конфискатом в Харькове?
 
 
27 июня 2012 г, 15:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Гордей 08.12.12, 01:08
     

    Вот вам пример, для чего открывают магазины "Конфиская"http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/tamozhenniki-prodali-konfiskovannyie-smartfonyi-v-5-raz-deshevle.html

    Каждый тырить по месту.;-))

  • #20 uuuttyimrio 16.07.12, 14:33
     

    rtRXpH ejwgrylpikpm

  • #19 Thais 16.07.12, 07:09
     

    Awsoeme you should think of something like that

  • #18 игорь7 29.06.12, 15:39
     

    и еще.с введением нового закона для гайцов,последних можно будет определять по довольной,треснувшей морде

  • #17 игорь7 29.06.12, 15:32
     

    но это еще фигня,студенты просят голландцев ехать обратно.братва по плану скучает,думать трудно,синька не в кайф,тетки не в интерес.понимаю и поддерживаю.они же братья наши!

  • #16 игорь7 29.06.12, 15:21
     

    высший класс!я просто рву кишки!

  • #15 Тайга 28.06.12, 12:07
     

    Не ну покупать это синтетическое, вонючее, одноразовое ховно, себя не уважать,

    и экономически невыгодно, каждый месяц выкидывать по 200 грн.

    Лучше поднакопить и купить в магазине на распродаже качественную фирменную обувь, ее хватит минимум на 2 - 3 года и ноги не будут портиться и вонять. На крайний случай лучше в секонде купить фирменную обувь в отличном состоянии за 150 – 250 грн.

  • #14 ! 28.06.12, 00:47
     

    Ну вы же зарабатываете в месяц по 5тыс и можете позволить зайти в дорогой обувной магазин и купить тапки или босоножки за 1тыс грн !!!Вас кто то заставляет туда заходить?Успокойтесь сейчас все зарабатывают как могут!А вы сидите и умничаете.

  • #13 БАНДИТЫ 27.06.12, 23:36
     

    да какой нафиг конфискат!!! цеховики местные барыжат !

  • #12 Грина 27.06.12, 22:06
     

    в этих магазинах такая ВОНЬ! зашла посмотреть, вся обувь воняет, дешевая, вся из кожзаменителя или вообще не понятно из чего!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters