Интернет-магазины хотят заставить обзавестись кассовыми аппаратами

В случае принятия соответствующего законопроекта, «электронным» предпринимателям необходимо будет предоставлять клиенту фискальный чек. Это должно защитить права потребителей. Но и стоимость товаров тоже поднимется, считают эксперты

Сертифицированными кассовыми аппаратами, которые стоят 1,5-3 тыс. грн, должны пользоваться и курьеры. Из-за усиления контроля над доходами интернет-магазинам придется платить больше сборов. Дополнительные же расходы будут закладываться в стоимость товаров. Их цену повысят примерно на размер НДС, информирует ТСН.

«Для того, чтобы не сильно повышать цену, потому что конкуренция на этом рынке интернет-магазинов чрезвычайно велика, торговец будет вынужден частично уменьшить свою прибыльность. Рост цен будет не на все, например, 20% или 16%, а рост цен можно ожидать на 10-12%», - пояснил эксперт по экономическим вопросам Андрей Новак.

 
27 июля 2012 г, 15:56
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 dsd;ll;p92 29.07.12, 21:52
     

    это будет залог того что ливайсом не будут торговать розетки всякие

  • #6 8 27.07.12, 22:40
     

    шоб не жировал народ!

  • #5 Ананас 27.07.12, 22:32
     

    cr Рост и так бедный терпит. Помните как их недавно власть имущие шманали на предмет фальсифицированной водки!!! Вот то оно!

  • #4 cr 27.07.12, 20:53
     

    Кстати, во многих компьютерных магазинах если расплачиваешься пластиковой картой, то платишь больше. Некоторые берут разницу в пределах разумного, а некоторые, вообще, откровенно "шакалят"!

  • #3 cr 27.07.12, 20:51
     

    А то что во многих магазинах (к примеру в Росте на Малышева - на втором этаже) торгуют выдавая "нефискальные чеки" (это когда аппарат не регистрировался в налоговой) - это что-то никого не беспокоит... И что-то никто не хочет решать эту проблему. Или это не такая уж и проблема? :)

  • #2 Ананас 27.07.12, 18:09
     

    И так ясно, что П.Р хотят все под себя подмять! Идет перераспределение власти! Ребята лучше вообще не голосовать, чем голосовать за П.Р!!!

  • #1 Sturmbanfurer 27.07.12, 16:19
     

    Чего хорошего ожидать от бандитской власти! Они как-будто спят и думают о том, как бы нагадить электорату, который, несмотря на всё, всё же голосует за криминалитет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters