В Харькове откроется выставка к юбилею всемирно известного журнала о моде

В нынешнем году издание «Harper’s Bazaar» отмечает 145-летие со дня выхода первого номера журнала. Выставка, посвященная этому собырию, будет работать с 6 по 18 сентября в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр»

В экспозицию вошли около 100 лучших обложек с 1867 года по 2011 года, более 200 знаковых фэшн-фотографий и иллюстраций, винтажные журналы 50-х–90-х, видео фэшн-съемок украинской редакции, отмечают организаторы. Помимо Харькова, выставка пройдет также в Одессе, Киеве и Донецке.

Специально к открытию в продаже появится ограниченный тираж альбома «Harper’s Bazaar» с лучшими обложками американского издания с 1867 по 2011 год.

Выставка «Harper’s Bazaar: Inside the magazine» начнет работу 6 сентября в 12.00 по адресу: пл. Свободы, 4, главный корпус Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина. Вход – свободный.

Справка: «Harper’s Bazaar» - первый из современных журналов о моде. Прошел путь от еженедельного издания, источника «моды, удовольствия и рекомендаций», появившегося в 1867 году в США, до международного ежемесячного гида. Его советами по стилю и «элегантности с каплей дерзости» сегодня пользуются миллионы женщин в 32 странах мира - именно столько версий «Harper’s Bazaar» существует на данный момент.

 
27 августа 2012 г, 11:12
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters