Россия готова помочь украинским школам в использовании «языкового закона»

Российская Федерация готова оказывать помощь украинским образовательным учреждениям для максимального использования потенциала принятого закона «Об основах государственной языковой политики», отмечает посол РФ в Украине Михаил Зурабов

«В России осознают состояние образования в Украине, понимают те вызовы, с которыми в ближайшее время придется столкнуться в отдельных регионах Украины в образовательном процессе. И это не будет пассивная позиция, это будет самая активная заинтересованная позиция», - сказал он.

По словам Зурабова, пишет «Зеркало недели», речь идет не только об оказании помощи в переподготовке специалистов, снабжении необходимыми методиками, а и о передаче опыта по реализации современных подходов, которые уже оправдали себе в российском образовании, в частности, использовании новейших технических средств и организации интерактивного обучения.

Напомним, в Харькове русский язык получил статус регионального 20 августа - на внеочередной сессии депутаты горсовета поддержали реализацию положений Закона Украины «Об основах государственной языковой политики».

 
27 августа 2012 г, 15:40
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 кармалюк 29.08.12, 21:25
     

    То Чорномирдін стелив та грабував, тепер Зурабов стелить.

  • #31 ЙомуНеЗаздрю 29.08.12, 21:23
     

    «Революційна Народна Рада України»(сайт) закликає всіх патріотів на Майдан 2012 - мирну революцію за права і владу Народу- всенародне повстання проти тоталітарного режиму, чи український джихад - хрестовий похід народу проти сатанинської влади.

    ===«Революційна Народна Рада України»(сайт)

    ======

    Називайте як хочете, але виходьте на Євромайдан ! Вивчіть сайт. Не жди добра від москаля !!!

  • #30 Shark 28.08.12, 20:42
     

    Нам нужна демократия, только без решения ВР...А так, чтобы народ сам принимал решения. Нужно изменить закон или написать новый? ВР выдвигает, а мы голосуем! Тогда действительно будет "покращення"!

  • кровосиська 28.08.12, 17:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 kulinich 28.08.12, 15:12
     

    Пригадайте кіно про шукачів пірамід. Там оживлене опудало спіймало одного з героїв із наміром висмоктати з нього кров. З відчаю спійманий показував опудалові нашийні амулети (хрест, шестикутник, півмісяць тощо) та благав пощади відповідною мовою. Наразі опудало здивувалося: МОВА РАБІВ?! Відтак, голівуд наочно доводить: мова може бути ознакою раба. Нагадаю надруковане на першій сторінці першого більшовицького букваря у вигляді писаного крейдою на чорній шкільній дошці: «МЫ НЕ РАБЫ! РАБЫ НЕ МЫ!». Ленінська зграя була свідома того, що отримала у власність 150 млн (за маяковським) РАБІВ! У дієвий спосіб початкового навчання намагалися вталдичіть дарагім расіянам, що вони не є тими, чим абсолютно залишаються дотепер: РАБАМИ! Рускій язик - це МОВА РАБІВ. До речі, підручник 1-3 класів за Хрущова називався "Родная речь"! Улавліваєтє разніцу с "рускім язиком"?

    А невідворотнє майбутнє єдінай і нєдєлімай вмєстє с вєлікім і магучім нещодавно оприлюднила Саудівська Аравія: годі продавати нафту дорожче 60 баксів. Ціни на нафту марки Brent можуть впасти в 2012 році до 50 доларів за барель у разі загострення боргової кризи в єврозоні.З таким прогнозом виступили аналітики швейцарського банку Credit Suisse, передає "Лєнта.ру" з посиланням на газету The Daily Telegraph. Допитливим повідомлю, що на початку 80-х нафта була вже по 80, а потім впала до 15-20 та поховала під собою саюз нєрушімих.

    Недавно за баррель нефти в США упала до 83,27 долл, а североморская нефтяная смесь марки Brent упала до 96,05 долл за барр.А теперь сопоставьте это с госбюджетами Ирана, России и Венесуэлы, в которые, согласно принятым большинством оценкам, для сбалансированности заложена цена за баррель 110 долл за Brent, и вы увидите суть проблемы.

    Россию напугало главным образом падение цен на нефть до 90 долл за барр, поскольку бюджет страны, исходя из тактических предвыборных соображений, был составлен с учетом цены 115 долл за барр.

    Газета "Ведомости" сообщает, что уже ведется составление чрезвычайного бюджета, где за основу берется цена 61,1 долл. Если это произойдет, то бюджетный дефицит составит 5,2% ВВП, то есть увеличится в четыре раза.

    Критической остается, прежде всего, та часть бюджета, которая не формируется из нефтяных доходов и дефицит которой уже составляет 10,6% ВВП. По словам министра финансов Антона Силуанова, на 2012-2013 годы уже зарезервированы 40 млрд долл для поддержания экономики в случае необходимости.

    Пригадуєте, як це висловлено у "Дні опричника" Володимира Сорокіна? "Що з Росією буде?", – питають там стару пророчицю. "Будет ничего", – запевняє вона. Хіба не оптимістичний прогноз?

    Тому і справдятьсмя історичні передбачення Бжезиньського, що протиприроднім є контроль середньовічного монголоїдного табору над світовими джерелами сировини. Чекати на гаплик лубянці вже не довго... С язиком, кстаті.

  • #27 Борат 28.08.12, 12:21
     

    Мне очень стыдно, что я русский. Когда я бываю за рубежом, я всегда представляюсь украинцем или поляком.К ним гораздо лучше относятся и за ними нет таких прегрешений перед человечеством, как за русскими: геноцид десятков народов на покоренных русскими землях, установление тоталитарных режимов во всех государствах, которые русскими были захвачены, но не присоединены по политическим причинам, торговля оружием с преступными режимами и политическая поддержка таких режимов по всему миру, героиновый трафик, пролегающий через территорию России на Запад и т.д. Сам русский национальный характер является собранием отрицательных черт: лень, пьянство, холопство, отсутствие своего мнения (иначе - соборность), презрение к человеческой жизни, как своей так и чужой, угрюмость и завистливость. Я хотел бы, чтобы русский род иссяк, пресекся. Это вредный полип на теле человечества, ничего не принесший ему кроме страданий. Для себя я решил не иметь детей, чтобы не плодить русских. Одновременно я учусь на гинеколога - буду делать аборты русским женщинам бесплатно, ради идеи, так, чтобы зачатие после моего аборта было уже невозможно. Участвую в международных программах по планированию семьи, веду пропаганду бездетности среди русской молодежи. Одним словом, делаю все что могу, чтобы русских стало как можно меньше и чтобы они постепенно исчезли совсем. А как борешься с русскими ты

  • #26 Shark 28.08.12, 10:12
     

    SEA WOLF, ты походу потерялся! Харьков-это Украина! А хлебом мы можем накормить хоть всю планету, так что лучше помалкивай в тряпочку.

  • #25 Остап Дроздов 27.08.12, 22:18
     

    "Сьогоднішній Львів самобутній хіба що «рагулями» – мешканцями, які псують дивовижне старовинне місто.Вони не несуть зі собою не те що львівської культури – просто культури. Елементарної культури, яка зобовязує кожного, хто себе поважає, щоранку пшикати під пахви антиперспірантом, бодай раз на два дні мити голову і ніколи не одягати рвані шкарпетки, ідучи в гості. "

  • #24 Дрон 27.08.12, 22:02
     

    #23 SEA WOLF сегодня, 21:39

    Ну кто еще кроме прорасейских прихвостней так тупо и бессильно ругается)) Нет мозгов язык своей страны выучить, так хоть географию осиль: Харьков - УКРАИНА!

  • #23 SEA WOLF 27.08.12, 21:39
     

    Во б...я,бандеры харьковские рты пооткрывати!! Забыли,сцуки,чей хлеб едите и чьим углём пользуетесь? Едте в свой "бендерштат", и там горланте! Харьков- это Россия!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters