В Раде нового созыва будет меньше депутатов, чем обычно

На грядущих внеочередных выборах в парламент будут избраны 438 народных депутатов - поскольку не будет кандидатов и избирательной кампании в части мажоритарных округов

«Половина состава парламента - 225 народных депутатов - будут избираться по партийным спискам и остальные народные депутаты, еще 225, а в действительности 213, будут избираться по одномандатным мажоритарным избирательными округам», - сказал председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский. Он отметил, что 26 октября впервые в истории Украины состоятся внеочередные выборы народных депутатов по смешанной системе

Он объяснил, что речь идет о 213 депутатах из-за того, что выборы в этот раз не состоятся на территории Крыма и Севастополя. В связи с этим глава ЦИКа отметил, что жители Крыма во время внеочередных выборов в Верховную Раду должны воспользоваться процедурой временного изменения места голосования без изменения избирательного адреса. По словам Михаила Охендовского, «избиратели, которые имеют зарегистрированное место проживания на территории Автономной республики Крым и города Севастополя, смогут принять участие в голосовании именно по пропорциональному компоненту нашей избирательной системы, голосуя за избирательные списки кандидатов», передает УНИАН.

Напомним, внеочередные парламентские выборы пройдут в Украине 26 октября. Президент объявил о роспуске Верховной Рады 7 созыва - истек месяц, предусмотренный законом на формирование новой коалиции.

 
27 августа 2014 г, 09:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Авоська
    27.08.14, 16:29
     

    Многовато будет!

  • #9 Грим
    27.08.14, 16:22
     

    Хватило бы и 50 человек! Все равно ни хрена не делают!

  • #8 Хомяк и Кролик
    27.08.14, 11:16
     

    ПОНЯТНЫ и причины, из-за которых Порошенко торопится с проведением досрочных парламентских выборов. Во-первых, избиратели не должны почувствовать ухудшение условий жизни в связи с подписанием кабального меморандума с МВФ, убийственного договора об Ассоциации с ЕС, резким повышением цен и тарифов на услуги ЖКХ и т.д. То есть избиратели должны находиться в состоянии иллюзии, что «партия войны» выполнит свои обещания. Во-вторых, избиратели не должны понимать, за что воюют и гибнут их сыновья на этой не нужной трудовому народу войне.

  • #7 Хомяк и Кролик
    27.08.14, 11:16
     

    В-третьих, президент торопится сформировать свой «карманный» парламент, чтобы принять изменения в Конституцию и иметь больше полномочий, чем Янукович. В-четвертых, избиратель не должен понимать, что досрочные выборы – это не только миллиарды гривен из бюджета, но и прежде всего неспособность коалиции ВРУ, созданной после Майдана, выполнять свои обязательства.

  • #6 СIРКО
    27.08.14, 11:09
     

    А обещали депутатов сократить!

  • #5 Я
    27.08.14, 10:16
     

    стадо дармоедов не уменьшается

  • #4 КоксКвасневских
    27.08.14, 10:04
     

    в конституции записано 450, и нигде не оговорено что с уменьшением территории количество можно уменьшать, долой самодеятельность цик, расстрелять их всех.

    Если уже уменьшают то и за Донбасс надо вычитать и за каждое село вымершее отнимать сотую часть депутата - если еще и физически отсекать, то глядишь и уменьшится число нахлебничков.

  • #3 джен псаки
    27.08.14, 09:53
     

    стадо дармоедов не уменьшается

  • #2 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    27.08.14, 09:52
     

    Интересно, а почему "туда" только "мажоров" берут? Другие, умнее, инициативнее - рожей не вышли? Типа смерды. Плебеи.

  • #1 IONEX
    27.08.14, 09:49
     

    было бы их до 100 чел. авось бы и получилось что то за 23 г., ну а так результат плачевный.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters