Коммунисты вышли на запрещенную акцию. Милиция задержала митингующих и Александровскую

Организаторы планировали пройти от Зеркальной Струи до площади Свободы. Однако проведение митинга накануне запретили городские власти

Просмотр видео

Судебный представитель зачитал перед акцией решение суда, принятое в соответствии с решением согласительной комиссии Харьковского горисполкома.

К тому времени возле Зеркальной Струи собрались десятки сторонников коммунистической партии, были здесь и противники. Место оцепили правоохранители.

Однако коммунистам удалось собраться на углу Сумской и Скрипника, в оцеплении милиции провести небольшой митинг и развернуть транспарант «Миру - да, войне - нет!». При этом противники акции выкрикивали осуждающие лозунги.

После организаторов поместили в автобус и увезли в Киевский райотдел милиции.

Как написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, «милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую».


Напомним, в милиции призывают граждан во время участия в массовых акциях, запланированных на этих выходных, соблюдать порядок и не нарушать закон.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Коммунисты вышли на запрещенную акцию
 
 
27 сентября 2014 г, 13:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters