В начале Пушкинской хотят построить торгово-развлекательный центр

Городская власть предлагает построить на ул. Пушкинской, 2 торгово-развлекательный центр. Такой информацией поделился с журналистами первый вице-мэр Александр Кривцов

«Сейчас мы активно работаем, чтобы найти на этот участок реального инвестора, который бы построил там не фантасмагорический небоскреб, а окупаемый объект. Давайте трезво оценивать ситуацию: в городе нет такой деловой активности, чтобы в разумные сроки окупить бизнес-центр стоимостью 700 млн. долл. Поэтому мы понижаем планку до реальных масштабов, подразумевая под этим, что на этом месте должен быть построен развлекательно-торговый центр стоимостью до 100 млн. долл. Проведены переговоры с десятком солидных инвесторов, но окончательно пока никто не дал согласие, люди думают. Осуществление этого проекта действительно требует осмысления и продуманных действий», - отметил Александр Кривцов.

Он напомнил, что бывший арендатор этого участка, генеральный директор фирмы «Харьков-Москва» Шмуэл Дукер решением суда обязан привести эту площадку в состояние, пригодное для дальнейшего использования. «Естественно, что за деньги городского бюджета засыпать котлован мы не будем. Поэтому мы будем с судебными исполнителями заставлять господина Дукера привести площадку в порядок. Кроме того, перед нами стоит важная задача – организовать объективное исследование площадки, чтобы понять реальность угрозы обрушения откосов котлована и т.д. Конечно, желательно, чтобы потенциальный инвестор использовал все то, что уже там начато», - добавил чиновник.

 
27 декабря 2011 г, 14:29
Инна Жмуд, Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Мадам Брошкина 28.12.11, 18:06
     

    Молодцы. Лучше бы действительно многоуровневую парковку сделали.

  • #16 сват 28.12.11, 10:44
     

    у гепы и допы появилась новая площадка для спи..дить!

  • #15 МИХА (Маркыч) КАКИНЕНН 28.12.11, 00:03
     

    Новая авантюра Гэпы энд Дуы

  • #14 MrTwister 27.12.11, 22:20
     

    ТЦ имени КЕРНЕСА-ДОБКИНА они уже согласны,а Кривцов еще с Киевского исполкома славится праституткой. Был бы жив Евгений Петрович Кушнарев, он бы всю эту плесень давно бы на место поставил !!!

  • #13 Сергей Вадимович 27.12.11, 20:02
     

    О торгово-развлекательном центре речь шла с самого начала - когда снесли весь квартал и открыли станцию "Исторический музей". Тогда предполагалось сделать второй выход из "Исторического музея" прямо в этот торговый центр.

    А в нижней части площадки (к Слесарному переулку) могли бы сделать терминал для маршруток - хотя бы части тех, что сейчас разворачиваются на пл.Конституции.

  • #12 да-да 27.12.11, 18:25
     

    наверно откат большой запросили, вот и думают инвесторы

  • #11 usr 27.12.11, 17:38
     

    это засыпать и на насыпных грунтах построить... уже б паркинг большой там сделали

  • #10 Андр. 27.12.11, 17:26
     

    Можно подумать до этого там хотели ночлежку для бомжей построить

  • #9 Вадимм 27.12.11, 16:42
     

    Очень свежая мысль родилась в горсовете(наверное ночей не спали)

  • #8 Геннадий К 27.12.11, 15:40
     

    #1 oibibio

    полностью поддерживаю, только не для президента, а для нашего глубокоуважаемого мэра, чтоб он после заседания горсовета мог в гольфклуб на вертолете долететь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters