Яценюк требует ветировать закон о госбюджете-2012

Лидер партии «Фронт Змін» обращается к президенту Виктору Януковичу с требованием применить право вето на закон о Государственном бюджете на 2012 год, так как считает такой бюджет антисоциальным

«Этот бюджет является антисоциальным, он не решает ни одной экономической проблемы, стоящие перед Украиной, и направленным исключительно на дальнейшее обогащение кучки приближенных к власти лиц», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Также он заявляет, что, несмотря на все обещания власти, закон о государственном бюджете наделил Кабмин правом распределять выплаты льготникам в ручном режиме в зависимости от уровня наполняемости государственного бюджета и бюджета Пенсионного фонда. Это фактически позволяет правительству манипулировать государственными финансами и осуществлять выплаты одним категориям льготников за счет других.

Этот бюджет не обеспечивает всех социальных выплат, предусмотренных законодательством. Рост уровня минимальных пенсий и зарплат будет происходить медленнее, чем рост цен. Кроме того, бюджетом предусмотрено сокращение фонда оплаты труда на 15,6 млрд. грн.

Арсений Яценюк считает недопустимым увеличение по сравнению с прошлым годом расходов на власть на 6 миллиардов гривен наряду с уменьшением на 2,3 миллиарда гривен финансирования здравоохранения. Кроме того, закон о государственном бюджете не может вносить изменения в другие законы Украины, заявил лидер «Фронта Змін».

Он также требует сокращения расходов на президента, Кабинет министров, Верховную Раду и силовые структуры до уровня 2009 года.

 
27 декабря 2011 г, 16:07
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 27.12.11, 16:31
     

    На строительство харьковского метро в госбюджете-2012 денег пока не предусмотрено. Об этом 27 декабря заявил журналистам первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов.

    Но фронтовика яценюка харьковское метро не интересует.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters