Рада приняла изменения в закон о выборах Президента, предложенные Партией регионов

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины» (относительно организации работы избирательных комиссий)»

Из текста закона вычеркнут норму, которой устанавливается полномочность заседаний избирательных комиссий при условии участия в них не менее двух третей от ее состава. Ко второму чтению законопроект подготовят в течение двух недель, передает РБК-Украина.

А изменения, предложенные БЮТ, парламентарии не поддержали. Проправительственная фракция предлагала усовершенствовать нормы внесения изменений в предварительный список избирателей; ограничить права участковых избирательных комиссий во время внесения изменений в уточненный список избирателей; возложить на граждан, которые обращаются в участковые избирательные комиссии с просьбой проголосовать по месту своего пребывания, обязанность одновременно с соответствующим письменным заявлением подавать определенный законом документ, который подтверждает невозможность прибыть в помещение для голосования по состоянию здоровья; установить, что жалобы, которые поступили в избирательные комиссии в день голосования, рассматриваются не позднее, чем на следующий день после дня голосования.

 
28 января 2010 г, 13:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Достали! 29.01.10, 12:43
     

    #1 11 28.01.10, 21:04

    Уважаемый, хотелось бы вам напомнить, что Украина является парламентско-президентской республикой,исходя из этого, премьера назначает не президент а парламент.Тимошенко останется премьером, пока парламент её не снимет, а там ничего не изменилось.Следующие парламентские выборы в 2012 году, делайте выводы.

  • #3 ! 29.01.10, 11:08
     

    1 11 28.01.10, 21:04

    Святая наивность!

  • #2 Узел 29.01.10, 10:01
     

    Победить 7-го означает просто не допустить фальсификаций.

  • #1 11 28.01.10, 21:04
     

    На случай победы готова коалиция в парламенте. Можно начинать реформы в стране и выводить из кризиса. Осталось только победить 7 февраля

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters