Яценюк: Досрочных парламентских выборов, вероятнее, будет добиваться Тимошенко

В случае победы на президентских выборах Виктору Януковичу не выгодны досрочные парламентские выборы. Вместе с тем Юлия Тимошенко, потеряв должность премьера и часть парламентской фракции БЮТ, будет добиваться преждевременных выборов в Верховную Раду. Об этом заявил лидер политической партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк

«Досрочные парламентские выборы в случае победы Януковича - это еще один миф», - сказал Яценюк. По его словам, лидер Партии регионов не будет инициировать внеочередные выборы. «Они ему не нужны. Он «собьет» коалицию в действующем парламенте», - отметил политик, подчеркнув, что Януковичу нет смысла тратить на выборы время и деньги.

Арсений Яценюк добавил, что именно такая позиция доминирует внутри фракции Партии регионов. «Регионалы» и без выборов получат (поддержку) коммунистов, Литвина, части НУ-НС и даже БЮТ», - считает лидер «Фронта Перемен».

По его убеждению, в случае выигрыша Януковича именно Тимошенко будет добиваться досрочных выборов Рады: «Если она проиграет, если ее освобождают от должности премьера, то это означает, что у нее нет депутатской неприкосновенности. Если у нее нет иммунитета, догадайтесь, что будет делать Виктор Федорович?»

Поэтому, по словам политика, когда «бютовец» Томенко заявил, что Янукович с Яценюком - союзники в вопросе необходимости роспуска парламента, то это была «оговорка по Фрейду». «Я скорее с Тимошенко могу быть союзником в вопросе досрочных выборов в Верховную Раду», - сказал он, при этом сразу добавив, что на самом деле не пойдет на торговлю ни с Тимошенко, ни с Януковичем.

«Будут досрочные парламентские выборы - буду принимать в них участие. Не будет их - будем принимать участие в майских местных выборах», - подытожил лидер «Фронта перемен».

Вместе с тем Яценюк не исключил, что ПР и БЮТ еще и местные выборы могут перенести «до лучших времен», передает пресс-служба политика.

 
28 января 2010 г, 14:43
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters