Оскар-2011: Лучшим фильмом года стал «Король говорит!»

В ночь на 28 февраля 2011 года в Лос-Анджелесе состоялась 83-я церемония вручения главной кинопремии мира «Оскар». Американская киноакадемия назвала лучшим фильмом года картину «Король говорит!» режиссера Тома Хупера

За победу в этой номинации также боролись ленты «Черный лебедь», «Боец», «Начало», «Детки в порядке», «127 часов», «Социальная сеть», «История игрушек-3», «Железная хватка», «Зимняя кость».

Лента «Король говорит!» получила также «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший режиссер» и «Лучший актер» (Колин Ферт), то есть 4 из 12 номинаций.

Лучшей актрисой стала Натали Портман («Черный лебедь»), лучшим актером второго плана - Кристиан Бейл («Боец»).

Колин Этвуд («Алиса в стране чудес») получила золотую статуэтку за лучшую работу художника по костюмам. Для нее это уже третья статуэтка. Первые две она получила за «Мемуары гейши» и «Чикаго» в 2006-ом и 2003 годах соответственно.

Фильм ужасов «Человек-волк» получил «Оскар» за лучший грим (Рик Баркер и Дэйв Элси). Киноакадемики услышали, что лучший звук был у «Начала», а лучший саундтрек – у «Социальной сети» (Трент Резнор и Аттикус Росс). «We Belong Together» (Рэнди Ньюман) из «Истории игрушек-3» завоевала «Оскар» в номинации «Лучшая песня к фильму». Лучшим звукорежиссером стал Ричард Кинг («Начало»), также награды удостоены Пол Франклин, Крис Корбоулд, Эндрю Локли и Питер Беб за спецэффекты в этой ленте. Американские киноакадемики сочли лучшей работу монтажеров Ангуса Уолла и Кирка Бакстера («Социальная сеть»).

Статуэтку получил короткометражный документальный фильм «Здесь нет чужих», а лента «Бог любви» признана лучшим короткометражным игровым фильмом. Лучший полнометражный документальный фильм - «Внутреннее дело», а мультфильм студии Pixar «История игрушек-3» признан лучшим анимационным фильмом.

По материалам Подробности.

 
28 февраля 2011 г, 10:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Кто-то 28.02.11, 21:32
     

    #3 инженер, да это действительно важная новость в отличии от другой кучи царящей здесь бессмыслицы, а интеллекта у Тебя по всей видимости как у креветки!

  • #5 макар он 28.02.11, 17:24
     

    король говорит, а королева на подписке о невыезде!(ред.-О политической витуации в стране.)

  • #4 Веселій Роджер 28.02.11, 15:29
     

    Мне "Корль говорит" не понравился - скучно. Они все вложили в промо ролик, так что смотреть вообще не было интереса.

  • #3 инженер 28.02.11, 15:11
     

    А кому дали Оскар за спецэффекты?

  • #2 Дришпак 28.02.11, 11:14
     

    Охренительно важная новость.

  • #1 Гепа ... как-его... Кернес 28.02.11, 11:13
     

    надо глянуть будет...

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters