В Госпроме покажут морские картины

В галерее «Искусство Слобожанщины», расположенной в здании Госпрома, с 1 по 17 марта будет работать выставка крымской художницы Вероники Чекановой «Море шепчет весенней волной»

Как сообщает пресс-служба горсовета, выпускница Симферопольского художественного училища, художница в своем творчестве опирается на самобытные традиции Крымской школы живописи.

Среди ее работ есть картины, написанные как в традиционной для Крымской школы импрессионистической манере, так и в реалистической. В экспозиции будут представлены пейзажи, портреты, натюрморты. На выставке также можно будет увидеть лучшие работы учеников студии.

 
28 февраля 2012 г, 09:33
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 28.02.12, 10:19
     

    http://image.tsn.ua/media/images2/original/Feb2012/383571155.jpg

    Картину под названием «Последний день Рады» предлагали купить у ее анонимного автора за 325 тысяч долларов, чтобы в последствии уничтожить. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине» со ссылкой на журналиста телеканала ТВі Константина Усова.

    «Некоторые события на рынке искусства своим размахом и количеством нулей не уступают бойням крупных корпораций. Я невольно стал участником одной из таких, исходя из желания вывести в свет одну из картин, – рассказал журналист. – Все началось, когда автор отказался продать эту картину одному из фигурантов списка ТОП-50 богатейших украинцев, который предлагал за нее $325 тысяч».

    По словам Усова, покупателя не интересовал пейзаж – он просто готов был выложить любую сумму, чтобы его уничтожить

    «Поэтому художник вынужден был обратиться ко мне с просьбой помочь уберечь картину, которой теперь, возможно, захотят завладеть совсем другим путем», – отметил журналист.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters